Новости Гильдии
Среда, 12 декабря 2018 10:10

Торжественное вручение награды «Лучшая организация сферы услуг по внедрению профстандартов» состоялось в Гильдии строителей СКФО

Оцените материал
(0 голосов)

11 декабря 2018 руководство Гильдии строителей СКФО в торжественной обстановке вручила награду «Лучшая организация сферы услуг по внедрению профстандартов» ООО Холдинговой компании "Трансстрой".

Как мы сообщали ранее, 6 – 7 декабря прошел IV Всероссийский форум «Национальная система квалификаций России - 2018», в рамках которого прошло награждение победителей конкурса по внедрению профессиональных стандартов, организованного Национальным агентством развития квалификаций совместно с ВНИИ труда. Цель проведения конкурса - выявление и распространение лучших российских и международных практик внедрения профессиональных стандартов. В номинации «Лучшая производственная компания по внедрению профстандартов» ХК "Трасстрой" заняло второе место. Всего в конкурсе приняло участие порядка 350 организаций.

Напомним, что ХК Трансстрой является единственным в Северо-Кавказском федеральном округе аккредитованным центром оценки квалификаций. (прим. Центр оценки квалификаций - юридическое лицо, осуществляющее в соответствии с Федеральным законом деятельность по проведению независимой оценки квалификации. Независимая оценка квалификации - процедура подтверждения соответствия квалификации соискателя положениям профессионального стандарта или квалификационным требованиям, установленным федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, проведенная центром оценки квалификаций в соответствии с 238 Федеральным законом от 03.07.2016).

В рамках мероприятия также состоялось обсуждение вопросов, связанных с внедрением профессиональных стандартов на уровне строительных организаций Республики Дагестан.

Прочитано 992 раз Последнее изменение Среда, 12 декабря 2018 10:20

Новости - изменения в законодательстве