Новости Гильдии
Вторник, 25 сентября 2018 19:19

Строительная выставка нового формата открылась сегодня в Махачкале

Оцените материал
(0 голосов)

Специализированная строительная выставка «Строительство, Архитектура, Инновации – 2018» открылась сегодня на выставочных площадках Национальной библиотеки имени Расула Гамзатова в Махачкале.

С самого утра, по словам генерального директора выставочной компании «АНЖИЭКСПО» Мукаила Исмаилова, мероприятие уже посетило около тысячи человек. Многие из них приобрели себе выставленную продукцию со значительной скидкой.

«Наша задача презентовать новую выставочную компанию АНЖИЭКСПО, которая в дальнейшем станет для дагестанцев актуальной бизнес-площадкой. Мы намерены выйти на новый уровень, формируя эффективные механизмы коммуникации бизнеса с конечным потребителем – B2C. И я думаю, что старт успешно запущен. До конца года мы планируем провести еще две выставки», - поделился организатор.

Представитель Холдинговой компании «Трансстрой» Гаджи Гаджиев в подобных мероприятиях участвует постоянно, так как рассматривает участие в выставках как действенный метод развития бизнеса.

«Возведение домов по инновационной технологии строительства «Несъемная опалубка» в республике началось еще в 2013 году. Конечно, тяжело было пробиваться на рынок. Но в последние годы нами получено несколько государственных заказов, построены четыре крупных детских сада, два отделения полиции в Хунзахском и Гунибском районах, ФАПы в различных районах и городах республики. Само строительство благодаря технологии возможно до трех раз быстрее, кроме того вы получаете 30% экономии средств на материалы и 70% экономии на отопление, здания при этом в два раза долговечнее, плюс имеется готовая наружная отделка – красивый фасад», - рассказал он.

По словам Гаджиева, посетители выставки могут увидеть на стенде разновидности фактур декоративных панелей, тротуарные плитки различных форм, обрамления и карнизы. «Нами сегодня представлены новые модели технологий. Все зависит от фантазии заказчика», - добавил руководитель предприятия.

Официальный партнер деловой программы выставки - Президент Ассоциации СРО «Гильдия строителей СКФО» Али Шахбанов сообщил, что на актуальные вопросы функционирования строительной отрасли будут рассмотрены на пленарном заседании. «Завтра мы обсудим состояние и перспективы развития строительной отрасли республики, поговорим о саморегулировании, проблемах и перспективах его развития в строительной отрасли, а также рассмотрим реформирование ценообразования в строительстве на федеральном и региональном уровне», - отметил Шахбанов, добавив при этом, что к обсуждению будут приглашены саморегулируемые организации со всего Северного Кавказа.

Отметим, что торжественное открытие мероприятия состоится 26 сентября. В деловую часть выставки включены семинары, круглые столы, презентации, акции и розыгрыши призов. Также будут представлено новейшее оборудование, разработки и инновации в строительной индустрии.

Прочитано 1404 раз Последнее изменение Вторник, 25 сентября 2018 19:52

Новости - изменения в законодательстве