Новости Гильдии
Понедельник, 13 августа 2018 13:50

В Гильдии строителей СКФО состоялась встреча с представителями компании ООО "Интех ЛБ"

Оцените материал
(0 голосов)

10 августа в Гильдии строителей СКФО состоялась встреча с представителями компании в области инновационных технологий в строительстве "Интех ЛБ". Компания занимается внедрением передовых технологий по производству работ с использованием монолитного пенобетона в различных конструкциях зданий и сооружений, а также технологий строительства из легких стальных тонкостенных конструкций (ЛСТК)  при новом строительстве, а также при реконструкции уже существующих объектов строительства. На встрече присутствовал также Президент Ассоциации Инновационных технологий и легких бетонов Дьяков Иван Григорьевич.

Генеральный директор компании Анатолий Селиверстов в форме презентации рассказал о преимуществах и основных характеристиках "Пенобетона Совби". (прим. Пенобетон — ячеистый бетон, имеющий пористую структуру за счёт замкнутых пор (пузырьков) по всему объёму, получаемый в результате твердения раствора, состоящего из цемента, песка, воды, пенообразователя, минеральных наполнителей и полимерных добавок в виде фибры.). "Энергоэфективность, долговечность, огнестойкость, экологичность и сейсмостойкость - основные преимущества пенобетона. Он не горюч, морозостоек, обладает антикоррозионными свойствами, имеет низкое водопоглощение, экономичный при производстве. С его использованием уже построены и строятся многоэтажные дома,  его применяют в малоэтажном и дорожном строительстве, а также при теплоизоляции трубопроводов и оборудования" - подчеркнул он.

Иван Дьяков проинформировал присутствовавших о готовности банка "ВТБ" инвестировать средства по данной технологии на строительство социальных объектов именно в Республике Дагестан.  Об этом в частности шла речь при встрече представителей компании с Министром строительства и ЖКХ Республики Дагестан Маликом Баглиевым.

Президент Гильдии строителей СКФО Али Шахбанов  выразил готовность всячески содействовать в продвижении данной технологии в Республике.

Прочитано 1205 раз Последнее изменение Понедельник, 13 августа 2018 13:56

Новости - изменения в законодательстве