Новости Гильдии
Понедельник, 05 марта 2018 09:05

Завершился III региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Республики Дагестан

Оцените материал
(0 голосов)

Накануне состоялась торжественная церемония закрытия и награждения победителей Третьего регионального чемпионата рабочих профессий «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia. Мероприятие прошло 02 февраля в Доме дружбы Махачкалы.

Гостями заключительного мероприятия стали представители различных министерств и ведомств республики, руководство Гильдии строителей СКФО, общественные и политические деятели, руководители компаний, студенты и заинтересованные лица.

Право открыть церемонию предоставили заслуженному ансамблю танца Дагестана «Лезгинка». Коллектив показал красочное выступление, где народный танец чередовался с театрально-музыкальным сопровождением со стороны артистов. Затем гостям продемонстрировали итоговый презентационный ролик о прошедшем чемпионате, где описывалась работа участников и экспертов по компетенциям

Официальную часть награждения победителей и призеров соревнований открыл врио министра труда и социального развития Дагестана Расул Ибрагимов. Он поблагодарил руководство республики, а также экспертов, волонтеров и партнеров за поддержку регионального чемпионата.

Затем, поочередно, на сцену Дома дружбы приглашались представили различных ведомств и руководители компаний для вручения наград лучшим участникам. Победители и призеры получили дипломы, медали, денежные призы и подарки от партнеров чемпионата. Почетные гости, награждая победителей, отмечали важность проведения подобных соревнований в республике

По компетенции "Кирпичная кладка" награждение провело руководство Гильдии строителей СКФО. Президент Али Шахбанов, поприветствовав участников церемонии, вручил дипломы и медали призерам Чемпионата, а генеральный директор Запир Акаев в свою очередь вручил грамоты Гильдии строителей СКФО и конверты с денежными вознаграждениями.

Напомним, чемпионат проходил с 27 февраля по 1 марта. В течение трех дней (27 февраля – 01 марта) порядка 300 участников средних профессиональных организаций республики вели упорную борьбу в соревнованиях по 23 компетенциям, среди которых были и компетенции строительного профиля: электромонтажные работы, кирпичная кладка, сухое строительство и штукатурные работы, сварочное дело, а их мастерство оценивали 140 профессиональных экспертов от организаций и предприятий, и преподавателей колледжей Республики. От Ассоциации СРО «Гильдия строителей СКФО» в качестве независимых экспертов по компетенции «Кирпичная кладка» выступили начальник Контрольно-аналитического управления Алигаджи Мудаев и генеральный директор ООО «Стройконсалтинг» Ариф Шерифов.
Организатором Чемпионата традиционно выступило Министерство труда и социального развития республики при поддержке Администрации Главы и Правительства РД. Соорганизатором в компетенциях строительного профиля выступила Ассоциация СРО «Гильдия строителей СКФО», спонсором – ООО ХК «Трансстрой».

Лучшие молодые профессионалы по компетенции «Кирпичная кладка»:
Раджабов Ахмед Гусенович - 1 место;
Алиев Ахмед Магомедович - 2 место;
Таджиев Сурхай Уллубеевич - 3 место.

Победители прошедшего чемпионата войдут в Сборную Республики Дагестан для участия в VI Национальном чемпионате «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) 2018 в Южно-Сахалинске.

Прочитано 1502 раз Последнее изменение Понедельник, 05 марта 2018 09:46

Новости - изменения в законодательстве