Новости Гильдии
Среда, 06 декабря 2017 09:30

СОВЕЩАНИЕ В МИНТРУДЕ РОССИИ

Оцените материал
(0 голосов)

В Москве 1 декабря 2017 года, в целях организации работы по разработке региональной программы, предусматривающей дополнительные мероприятия, направленные на снижение напряженности на рынке труда в субъекте РФ, входящей в состав СКФО, Заместителем Министра труда и социальной защиты РФ Л. Ю. Ельцовой проведено совещание в режиме видеоконференции с руководителями органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, входящих в состав Северо-Кавказского федерального округа, осуществляющих полномочия в области содействия занятости населения, по указанному вопросу.

На совещании в студии Минтруда России присутствовали М. В. Кирсанов – директор Департамента занятости населения Минтруда России, А. В. Утолин – начальник Управления предоставления социальных гарантий и организации государственного контроля качества оказания социальной помощи населению Роструда, В. В. Кришталь – заместитель директора Департамента профобразования НОСТРОЙ, З. Х. Акаев – генеральный директор Ассоциации СРО «Гильдия строителей СКФО», Ю. В. Ушанов – вице-президент Федерации рестораторов и отельеров.
В ходе совещания были рассмотрены вопросы разработки проектов региональных программ, предусматривающих дополнительные мероприятия, направленные на снижение напряженности на рынке труда, в том числе подготовительные работы по организации опережающего профессионального обучения работников, находящихся под риском увольнения, и проведения независимой оценки квалификации работников  и незанятых граждан, имеющих профессию (специальность).
Было отмечено, что проекты региональных программ, представленные в Минтруд России, требуют доработки. Заместитель Министра труда и социальной защиты Л. Ю. Ельцова дала конкретные поручения и установила контрольные даты для приведения региональных программ в соответствие, разработки алгоритма  реализации опережающего профессионального обучения, стажировки и подтверждения квалификации по профессиям и специальностям в сфере строительства и туризма.

Прочитано 1258 раз Последнее изменение Среда, 06 декабря 2017 09:49