Новости Гильдии
Вторник, 14 ноября 2017 19:35

В Гильдии состоялся семинар по вопросам функционирования Национального реестра специалистов в области строительства.

Оцените материал
(0 голосов)

В Гильдии строителей СКФО, в рамках выездных совещаний Федеральной службы по труду и занятости в Республике Дагестан, посвящённых подготовке программы дополнительных мер в сфере занятости населения, направленых на развитие рынка труда и совершенствования кадрового потенциала СКФО, провели семинар-совещание по вопросам функционирования Национального реестра специалистов в области строительства.

В семинаре приняла участие и выступила с основным докладом о Национальном реестре специалистов (НРС) директор департамента профессионального образования Ассоциации «Национальное Объединение строителей» Надежда Прокопьева.
В мероприятии приняли участие руководители и специалисты Ассоциации СРО «Гильдия строителей СКФО» и Содружества строителей Республики Дагестан.
Собравшиеся обсудили изменения, внесённые в Регламент ведения НРС Советом НОСТРОЙ 9 ноября, в частности изменения внесенные в формы заявлений: о включении сведений, о внесении изменений, об исключении сведений. Также Надежда Прокопьева рассказала о новом перечне направлений подготовки специальностей в области строительства.
Практически все выступающие поднимали ворос о необходимости снижения законодательных требований в части снижения общего стажа до 5 лет.
В целом, анализирую ситуацию по Республике Дагестан, необходимо отметить, что на 715 действующих организаций членов СРО в Национальный реестр специалистов включены сведения о 1138 специалистах, таким образом, потребности Республики Дагестан почти полностью исполнены.

Прочитано 1266 раз Последнее изменение Среда, 15 ноября 2017 09:27