Новости Гильдии
Понедельник, 30 октября 2017 10:23

Торжественное открытие детского сада состоялось в с. Буглен Буйнакского района

Оцените материал
(0 голосов)

28 октября состоялось торжественное открытие нового детского сада в селе Буглен Буйнакского района. В учреждении, рассчитанном на 60 мест, созданы все условия для того, чтобы дети получали необходимое дошкольное образование. Садик полностью укомплектован современной техникой и мебелью, установлены красочные беседки и  игровые площадки,  прилегающая территория благоустроена.

В открытии детсада приняли участие спикер дагестанского парламента Хизри Шихсаидов, депутаты Народного Собрания, члены правительства республики, руководство Гильдии строителей СКФО, руководство и жители Буйнакского района.

«Дорогие бугленцы! Объект, который мы сегодня открываем – это дом, где всегда можно будет увидеть радостные улыбки детей и услышать приятный детский смех. Сегодня я хотел бы поблагодарить людей, которые сделали такой подарок нам. В первую очередь Хизри Исаевича, который очень многое делает для развития республики и нашего муниципалитета, в частности. Благодарность хотелось бы выразить также правительству республики и министерству образования и науки. Ну и конечно же нужно отдать должное строителям, которые со всей ответственностью возводили этот прекрасный детский сад», – сказал, поздравляя собравшихся, глава Буйнакского района Камиль Изиев.

Значимость открытия объекта для села отметил выступивший следом Хизри Шихсаидов: «Сегодня особой день для жителей Буглена – у них появился свой детский сад. “Майские” указы Президента России реализуются на деле. Открытие детсада в Буглене подчеркивает заботу государства о детях. В ближайшие несколько лет мы должны обеспечить местами в детсадах всех наших детей, а также полностью отойти от трехсменного обучения в школах. Такая задача поставлена президентом страны, и мы ее должны реализовать обязательно», – сказал Шихсаидов.

Он также отметил неоценимый вклад в возведение объекта строителей детского сада, которым были вручены благодарственные дипломы.

Главными героями праздника стали малыши, воспитанники детского сада. Специально к этому торжественному дню они подготовили несколько творческих номеров. Поднимая настроение и вызывая улыбки собравшихся, детишки выступали, читали стихи и пели песни.

Напомним, что строительством садика занималась Холдинговая компания "Трансстрой" - член Гильдии строителей СКФО. Это уже второй объект сданный организацией за последний год. ООО "Трансстрой" занимается строительством объектов по концепции «Lego» - «Несъемная опалубка» – это инновационное достижение в строительстве, уже известное на рынке строительных материалов республики своими энергосберегающими, сейсмоустойчивыми и ценовыми характеристиками.

Прочитано 1915 раз Последнее изменение Понедельник, 30 октября 2017 11:38

Галерея изображений