Новости Гильдии
Пятница, 11 августа 2017 17:41

В Гильдия строителей наградили особо отличившихся работников в строительной сфере

Оцените материал
(0 голосов)

Сегодня, 11 августа, в офисе Гильдии строителей СКФО, в преддверии праздника - Дня строителя, состоялось торжественное награждение особо отличившихся работников строительных организаций - членов Ассоциации.

Выступая с приветственным словом Али Шахбанов поздравил присутствующих с профессиональным праздником - Днем строителя и рассказал участникам о мероприятиях, в частности о круглых столах и деловых встречах, состоявшихся в Москве 9 августа в рамках общероссийского празднования Дня строителя, в котором руководство Гильдии приняло непосредственное участие. Далее Президент Гильдии еще раз напомнил об основных изменениях произошедших в законодательстве, об ответственности СРО за выполнение договорных обязательств членами Ассоциации перед третьими лицами и перед заказчиками. "Если генеральный подрядчик по закону должен отвечать за все, а СРО отвечает за генерального подрядчика, мы не можем допустить чтобы субподрядные организации, не выполняя своевременно и корректно свои обязанности, таким образом подставляли генподрядчиков и СРО. Поэтому мы планируем в действующее положение "О взаимоотношениях организаций-генеральных подрядчиков с субподрядными организациями членами СРО" внести соответствующие изменения" - подчеркнул Али Шахбанов.

Далее с приветственными словами и поздравлениями в адрес строителей также выступили Генеральный директор Запир Акаев и Вице-президент Гаджи Гаджиев.

По традиции, торжественная часть мероприятия завершилась вручением наград особо отличившимся работникам строительных организаций - членов Ассоциации.

За многолетний плодотворный труд, высокий профессионализм, значительный вклад в укрепление и развитие строительного комплекса Республики Дагестан и Российской Федерации награждены:

Орденом "За заслуги в строительстве"

Генеральный директор ОАО "Ботлихское ДЭП №7" - Асламханов Ахмед Мавлудинович
Генеральный директор ООО "Дорсервис-09" - Идрисов Багаудин Гасайниевич

Грамотой Российского союза строителей

Главный специалист Ассоциации СРО "ГС СКФО" - Гаджиев Гаджияв Магомедович
Генеральный директор ООО "Стандартстрой" - Исаев Магомедгабибуллы Гарибангаджиевич
Главный инженер ООО ХК "Трансстрой" - Касумов Гаджи Магомедович
Генеральный директор ООО "ММГР" - Магомедов Магомед Арипович
Главный инженер ООО "Салам" - Ризаханов Хуршид Везирович
Генеральный директор ООО "М-Телеком" - Сулейманов Руста Рабдуевич
Директор ОАО "Энергия-2000" - Хайсадыков Шамиль Магомед-Расулович
Журналист редакции газеты "Дагестанская правда - Гадисов Джангиши Абдурахманович (За вклад в формирование объективного общественнного мнения об институте саморегулирования в строительстве в средствах массовой информации, оперативное освещение актуальных событий, происходящих в целом в строительной отрасли Республики Дагестан)

Прочитано 2310 раз Последнее изменение Среда, 16 августа 2017 11:37

Новости - изменения в законодательстве