Новости Гильдии
Четверг, 24 ноября 2016 13:43

В ДГТУ прошла Всероссийская научно-техническая конференция "Современные строительные технологии и материалы"

Оцените материал
(0 голосов)

С 22 по 23 ноября с. г. в ФГБОУ ВО "Дагестанский государственный технический университет" проходила Всероссийская научно-техническая конференция "Современные строительные технологии и материалы". Организаторами конференции выступили ФГБОУ ВО "ДГТУ", Министерство строительства, архитектуры и ЖКХ РД, СРО Ассоциация "Гильдия строителей СКФО".
Своё участие на конференции подтвердили Грозненский государственный технический университет, Донской государственный технический университет, Кабардино-Балкарский государственный университет, Карачаево-Черкеская государственная гуманитарно-технологичная академия, Кубанский государственный университет, Санкт-Петербургский архитектурно-строительный университет и др.
Основные направления конференции:
•  Энерго- и ресурсосберегающие технологии в строительном производстве;
•  Современные опалубочные системы в строительстве;
• Современные строительные технологии при возведении промышленных зданий, специальных и гражданских сооружений;
•  Проблемы качества строительных материалов, изделий и конструкций в современных условиях;
• Современные технологии в производстве строительных материалов.
От СРО Ассоциации "Гильдия строителей СКФО" в работе конференции приняли участие Президент А. Б. Шахбанов, вице-президент Г. А. Гаджиев и генеральный директор З. Х. Акаев.
Открыл работу конференции и вел пленарное заседание зам. председателя оргкомитета М. Г. Азаев - к.э.н., профессор, зав. кафедрой Т и ОСП ДГТУ. От имени Ректора университета приветствовал участников конференции профессор К. А. Гасанов - проректор по учебной работе ДГТУ. С приветственным словом и докладом на тему: "Новые инновации в строительстве РД" выступил М. М. Османов - 1-й зам. министра строительства, архитектуры и ЖКХ РД. О современном состоянии строительной отрасли РД и новеллах в законодательстве Российской Федерации в области строительства, в том числе о процессах реформирования системы саморегулирования в строительстве участникам конференции рассказал А. Шахбанов - Президент СРО Ассоциации "Гильдия строителей СКФО".
Профессор К. А. Гасанов свое выступление посвятил вопросам взаимодействия ВУЗа и предприятий отрасли для развития строительного комплекса в современных условиях. Эту же тему в своем выступлении продолжил Г. А. Гаджиев, который отметил важность связи науки и производства, разработки и внедрения инновационных технологий, подготовки высококвалифицированных специалистов.
В дальнейшем работа конференции продолжилась в секциях различной тематической направленности и завершилась пленарным заседанием, на котором были подведены итоги конференции.
Президент СРО Ассоциации "Гильдия строителей СКФО" Али Шахбанов вручил модератору конференции М. Г. Азаеву подарочный двухтомник "Атлас истории зарождения и развития строительного комплекса государства Российского" и призвал всех участников конференции консолидировать усилия на благо развития строительной отрасли и общества в целом.

Прочитано 1850 раз Последнее изменение Четверг, 24 ноября 2016 14:22

Новости - изменения в законодательстве