Новости Гильдии
Четверг, 27 октября 2016 15:58

По приглашению коллег

Оцените материал
(0 голосов)

Руководство Гильдии, по приглашению коллег из Астрахани, посетило Окружную конференцию саморегулируемых организаций Южного федерального округа. СРО Ассоциацию "ГС СКФО" представляли президент Шахбанов Али Баширович, вице-президент и ректор УДПО "Северо-Кавказского института повышения квалификации кадров строительного и жилищного комплекса" Акаев Запир Хайрутдинович.

Мероприятие состоялось 26 октября 2016 года в г. Астрахани под председательством Координатора «Национального объединения строителей» Барминой Татьяны Николаевны. В заседании приняли участие представители 10 из 12 саморегулируемых организаций южного федерального округа.
От Ассоциации «Национальное объединение строителей» на конференции присутствовал заместитель Исполнительного директора Ассоциация «Национальное объединение строителей» Хасханов Герман Вахидович. Кроме того, в работе конференции принял участие заместитель Председателя Правительства Астраханской области Умеров Равиль Закарьяевич.
С приветственным словом к делегатам окружной конференции обратился Р. Умеров, который рассказал о взаимодействии органов исполнительной власти со строительным сообществом региона, отметил конструктивное сотрудничество с региональной СРО «Астраханские строители», выразил надежду на дальнейшее плодотворное взаимодействие и пожелал успешной работы.
Далее Г. Хасханов сообщил о принятом в рамках ротации кадров Президентом Ассоциации «Национальное объединение строителей» А. М. Молчановым решении, согласно которому освобожден от должности координатора НОСТРОЙ по Южному федеральному округу Тутаришев Батырбий Зульевич и назначена на данный пост Бармина Татьяна Николаевна. Б. Тутаришев остается членом Совета Ассоциации «Национальное объединение строителей» от Южного федерального округа.
Главным вопросом конференции стало обсуждение исполнения Федерального закона от 03.07.2016 г. № 372 «О внесении изменений в Градостроительный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации». Т. Бармина сообщила о систематически проводимых координационных совещаниях с участием НОСТРОЙ, Центробанка, Минстроя РФ, Ростехнадзора по выработке единой позиции по неурегулированным законодательством вопросам.
В рамках обмена опытом делегаты рассказали о проведенной ими работе с кредитными организациями по возврату средств депозитов, по размещению средств компенсационных фондов на специальных счетах, а также по приему в СРО переходящих членов в связи с регионализацией. Делегатами после активных обсуждений была выработана единая позиция по ряду проблем, которую поручено донести до Ассоциации Координатору, в том числе по вопросам прекращения права члена СРО участвовать в конкурентных процедурах (выход из КФ ОДО) и условий членства технических заказчиков в СРО.

Прочитано 1621 раз Последнее изменение Пятница, 28 октября 2016 09:29

Галерея изображений

Новости - изменения в законодательстве