Новости Гильдии
Вторник, 31 мая 2016 20:15

Возрождение стройотрядов

Оцените материал
(0 голосов)

Сегодня, в рамках реализации приоритетного проекта развития Республики Дагестан "Человеческий капитал" и Соглашения о сотрудничестве между министерством труда и социального развития РД и СРО Ассоциацией "Гильдия строителей СКФО", состоялась встреча президента Ассоциации Али Шахбанова с руководителем РМЦЗ "Успех" Зауром Омаровым и руководителем ДРО МООО "Российские студенческие отряды" Зухрой Гаджиевой.

На встрече принимали участие вице-президент Запир Акаев и директор по развитию Гильдии строителей СКФО Дибир Шахбанов, начальник отдела профориентации и профобучения РМЦЗ «Успех» Рашид Исаев, студенты ДГУНХ.
В ходе встречи обсуждались вопросы формирования студенческих трудовых отрядов для временного трудоустройства в строительных компаниях - членах Ассоциации на выполнение строительных работ в летний период. Президентом Ассоциации были даны поручения соответствующим подразделениям по подбору строительных организаций, определению видов и объемов предстоящих работ, решению комплекса задач по трудоустройству и размещению строительных отрядов.
Али Шахбанов дал высокую оценку деятельности РМЦЗ "Успех", отметил высокий уровень компетентности его руководителя Заура Омарова, качество организации проводимых им мероприятий, в том числе чемпионата WorldSkillsRussia в Республике Дагестан. При этом он отметил, что такие мероприятия решают одну из главных задач – прославляют труд настоящих профессионалов своего дела и повышают престиж рабочих специальностей. «Профессия строителя по праву считается одной из самых благородных, почетных и уважаемых и Гильдия строителей заинтересована в притоке молодежи в ряды строителей» - отметил он.

Пресс-служба Гильдии

Прочитано 1988 раз Последнее изменение Среда, 01 июня 2016 12:14

Галерея изображений

Новости - изменения в законодательстве