Новости Гильдии
Суббота, 07 мая 2016 16:59

ПРОДОЛЖАЮТСЯ ВСТРЕЧИ С ИЗБИРАТЕЛЯМИ.

Оцените материал
(0 голосов)

Участник предварительного голосования партии «Единая Россия», претендующий на выдвижение в качестве кандидата на выборы в Государственную думу РФ, президент СРО Ассоциации «Гильдия строителей СКФО» Али Шахбанов продолжает встречи со своими избирателями по Южному избирательному округу.

Так, 4 - 5 мая состоялись встречи с руководством, активом и населением муниципальных образований «Лакский район» (с. Кумух), «Кулинский район» (с. Вачи), «Гергебильский район» (с. Гергебиль) и «Гунибский район» (с. Гуниб).

В ходе встреч А. Шахбанов ознакомил избирателей со своей программой, ответил на многочисленные вопросы, волнующие селян, принял участие в открытии турнира по вольной борьбе в с. Кумух и праздничных торжествах, посвященных Дню Великой Победы 9 Мая в с. Гергебиль.

В своих выступлениях Али Шахбанов отмечал, что сельское хозяйство должно стать доходным делом. «Это тоже бизнес, который должен приносить работающим в нем не только моральное, но и вполне материальное удовлетворение. Никакой инвестор не вложит в сельскохозяйственное производство свои силы и средства, пока не будет уверен, что сможет получить отдачу. Требуется всячески поощрять создание крупных товарных производств на селе, агропромышленных холдингов, позволяющих концентрировать товарные и финансовые ресурсы сельскохозяйственных товаропроизводителей, использовать кредиты коммерческих банков, повышать объём инвестиций в агропромышленный комплекс. Необходимо всемерно поддерживать развитие личных подсобных хозяйств, в которых производится большое количество сельскохозяйственной продукции не только для личного потребления, но и для реализации на рынке.

Объём государственной поддержки необходимо приблизить к объективным потребностям отрасли. Вместе с тем в сельском хозяйстве применяется более 20 различных форм помощи: и субсидирование процентных ставок по кредитам, и содействие в обновлении сельскохозяйственной техники, закупке удобрений, и многое другое. Зачастую сами сельскохозяйственные товаропроизводители не знают о таком многообразии» - подчеркнул он.

В заключение Али Шахбанов призвал избирателей активно участвовать в столь важном политическом мероприятии Единой России, как проведение предварительного голосования (праймериз) за кандидатов в Государственную думу. «Реализация мероприятий, разработанных на основе принятых Программ и моих предложений, будут способствовать наращиванию экономического потенциала и повышению инвестиционной привлекательности нашей Республики, развитию социальной, производственной и инженерной инфраструктуры, наращиванию собственной доходной базы Республики, городов, районов и сельских поселений, созданию условий для динамичного роста доходов населения, повышению благосостояния и качества жизни, снижению миграционных процессов, сохранению и рациональному использованию природных ресурсов. Решая эти задачи, мы подтянем критическое отставание экономики и решим многие наши социальные проблемы. Вместе - мы обеспечим устойчивое развитие нашей Республики и улучшим благосостояние каждой семьи» - отметил он.

Напомним, предварительное голосование пройдет по всей стране 22 мая. По итогам голосования будет сформирован список кандидатов от «Единой России» в депутаты Государственной Думы, выборы в которую намечены на 18 сентября 2016 года.

 

Пресс-служба Гильдии

 

Прочитано 1581 раз

Новости - изменения в законодательстве