Новости Гильдии
Воскресенье, 01 мая 2016 12:56

ЗАВЕРШИЛСЯ ПРАЗДНИК ТРУДА!

Оцените материал
(0 голосов)

29 апреля во Дворце спорта имени Али Алиева в Каспийске завершился региональный чемпионат рабочих профессий «Молодые профессионалы» (WorldSkillsRussia).

На торжественной церемонии подведения итогов победителей и участников Чемпионата поздравили первый заместитель Председателя Правительства РД Анатолий Карибов, министр образования и науки РД Шахабас Шахов, министр труда и социального развития РД Хасбула Гаджигишиев, министр промышленности и торговли РД Юсуп Умавов, министр по делам молодежи РД Арсен Гаджиев, первый заместитель министра по физической культуре и спорту РД Зайнал Салаутдинов, Президент СРО Ассоциации «Гильдия строителей СКФО», член Совета по профессиональным квалификациям в строительстве НОСТРОЙ Али Шахбанов, президент ДГУНХ Гамид Бучаев, заместитель генерального директора по управлению персоналом и общим вопросам ООО «Газпромтрансгаз - Махачкала» Эрнест Айрапетян, главный эксперт дагестанского филиала ПАО «Русгидро» Кафар Магомедов, руководитель регионального координационного центра WorldSkillsRussia в Республике Дагестан Заур Омаров.

В результате непростой борьбы были определены и объявлены победители по 12 компетенциям: ремонт и обслуживание легковых автомобилей, сварочные технологии, эксплуатация сельскохозяйственных машин, графический дизайн, web-дизайн, дизайн одежды, кондитерское дело, кирпичная кладка, облицовка плиткой, сухое строительство и штукатурные работы, электромонтажные работы, выпечка дагестанских чуду. Работу студентов оценивали 13 главных экспертов и 48 независимых.

Президент Гильдии строителей СКФО, член Совета по профессиональным квалификациям в строительстве НОСТРОЙ Али Шахбанов вручил медали и дипломы победителям по компетенции «Кирпичная укладка». Также, руководитель Гильдии вручил Почетные грамоты СРО Ассоциации «Гильдия строителей СКФО» победителям по компетенциям: кирпичная кладка, облицовка плиткой, и сухое строительство и штукатурные работы.

В своем обращении Али Шахбанов поблагодарил всех участников и экспертов, организаторов Чемпионата, при этом он отметил, что такие мероприятия решают одну из главных задач – прославляют труд настоящих профессионалов своего дела и повышают престиж рабочих специальностей. «Профессия строителя по праву считается одной из самых благородных, почетных и уважаемых и Гильдия строителей заинтересована в притоке молодежи в ряды строителей» - отметил он.

Мероприятие продолжилось концертной программой с участием звезд дагестанской эстрады и завершилось праздничным фейерверком.

 

Пресс-служба Гильдии

 

 

 

Прочитано 1831 раз

Новости - изменения в законодательстве