Новости Гильдии
Понедельник, 01 февраля 2016 15:43

Официальный сайт СРО Ассоциации «ГС СКФО» перерегистрирован как СМИ

Оцените материал
(1 Голосовать)

Официальный сайт СРО Ассоциации Межрегионального отраслевого объединения работодателей «Гильдия строителей Северо-Кавказского федерального округа» http://gilds.ru прошел перерегистрацию в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций как средство массовой информации: Свидетельство ЭЛ №ФС 77-64073 от 18.12.2015 г. Сетевое издание "www.gilds.ru" перерегистрировано в связи с изменением наименования организации и изменением формы периодического распространения массовой информации.

Изначально сайт Ассоциации был создан с целью обеспечения принципа информационной открытости и прозрачности деятельности СРО и членов СРО, информационной поддержки процессов становления саморегулирования. Уже более пяти лет на сайте освещаются самые последние новости о  состоянии строительного комплекса России, о значимых событиях в строительной отрасли и системе саморегулирования в строительстве, об изменениях в нормативно-правовых актах РФ и иной информации в области строительства.  

Напомним, что получение статуса СМИ дает нам следующие преимущества в соответствии с Законом о Средствах массовой информации:

1. Ассоциации имеет право запрашивать информацию о деятельности государственных органов и организаций, общественных объединений, их должностных лиц. Запрашиваемую информацию обязаны предоставлять руководители указанных органов, организаций и объединений, их заместители, работники пресс-служб либо другие уполномоченные лица в пределах их компетенции.

2. При распространении сообщений и материалов Ассоциации другим средством массовой информации ссылка на информационное агентство обязательна.

3. Ассоциация имеет право подать заявку в государственный орган, организацию, учреждение, орган общественного объединения на аккредитацию при них себя или своих журналистов; присутствовать на заседаниях, совещаниях и других мероприятиях, проводимых аккредитовавшими органами, организациями, учреждениями, за исключением случаев, когда приняты решения о проведении закрытого мероприятия.

 

 Пресс-служба Гильдии

Прочитано 2242 раз Последнее изменение Понедельник, 01 февраля 2016 16:12

Новости - изменения в законодательстве