Новости Гильдии
Четверг, 14 января 2016 16:21

ДАГАВТОДОРТРАНС объявил 2016 год - годом качества

Оцените материал
(0 голосов)

Для дорожников качество любого сооружения начинается с проектирования, от которого напрямую зависит строительство дороги.

Сегодня руководитель Агентства по транспорту и дорожному хозяйству РД Загид Хучбаров вместе с первым заместителем Магомедом Тагировым, начальниками отделов и другими специалистами посетили проектную организацию ООО «ИПТС - «Транспроект» - члена СРО Ассоциации "ГС СКФО", чтобы обсудить с проектировщиками планы на предстоящий год, обменяться мнениями и вынести свои предложения.

«Если в проекте заложены современные технологии, новые материалы и передовые методы управления строительными проектами, то можно получить качественное современное сооружение, которое будет служить десятки лет. Кроме того, от проекта зависит, как будут зарабатывать подрядные строительные организации. Республике нужны хорошие проектные организации. И необходимо создавать условия, чтобы они появились» - отметил руководитель Агентства по дорожному хозяйству.

В ходе встречи, сотрудники проектной организации выразили свое мнение в решении вопросов возникающих в ходе производства и в целом остались довольны таким необычным форматом взаимодействия с государственным ведомством. По мнению Хучбарова, такой взаимообмен помогает заказчику в лице Дагавтодора увидеть ситуацию с обратной стороны и тем самым оптимизировать работу ведомства. Аналогичные встречи будут проведены и с другими проектными подрядными организациями.

Источник: Пресс-служба ГКУ "ДАГАВТОДОРТРАНС"

Прочитано 1543 раз