Новости Гильдии
Вторник, 27 октября 2015 14:26

В Махачкале по программе софинансирования НОСТРОЙ проходит обучение строителей

Оцените материал
(0 голосов)

26 октября 2015 г. в г. Махачкале началось обучение руководителей и специалистов строительных организаций - членов СРО Ассоциации «Гильдия строителей СКФО» и НП СРО «Содружество строителей РД» по программе «Безопасность строительства. Организация строительства, реконструкции и капитального ремонта» (шифр БС-16). Обучение проводит НОУ ДПО «Северо - Кавказский институт повышения квалификации кадров строительного и жилищного комплекса» (СКИПКК) с 26 октября по 05 ноября 2015 г. по программе софинансирования Национальным объединением строителей (НОСТРОЙ) субъектов малого предпринимательства в подготовке кадров.

В рамках программы обучения слушатели изучат вопросы, касающиеся законодательного и нормативного правового обеспечения строительства, организации инвестиционно-строительных процессов, ценообразования и сметного нормирования в строительстве, инноваций в строительстве, судебной практики и правонарушений в области контрольной деятельности и т.д.

После окончания учебного курса запланировано проведение тестирования в Единой системе аттестации руководителей и специалистов строительного комплекса НОСТРОЙ и итоговой аттестации, по результатам которых будут выданы удостоверения о повышении квалификации.

Напомним, что Национальное объединение строителей каждый год оказывает поддержку субъектам малого предпринимательства путем софинансирования программы подготовки кадров. Все обучение проходит по типовым учебным программам, рекомендованным НОСТРОЙ (БС 01-16). За все время реализации Программы более 20 000 представителей  субъектов малого предпринимательства смогли бесплатно обучиться по всей стране. Проект охватил 90 образовательных учреждений в 80 городах Российской Федерации.

 

Пресс-служба Гильдии

 



 

Прочитано 1714 раз Последнее изменение Среда, 28 октября 2015 09:58