Новости Гильдии
Понедельник, 19 октября 2015 13:48

В Дагестане создана Ассоциация производителей стройматериалов.

Оцените материал
(0 голосов)

В Дагестане учреждена Ассоциация производителей строительных материалов, конструкций и изделий. Свидетельство о госрегистрации некоммерческой организации выдано Управлением Министерства юстиции Российской федерации по Республике Дагестан 06 октября 2015 года.

Ассоциация создана с целью регулирования и контроля деятельности в области производства и реализации строительных материалов, конструкций и изделий, соблюдения норм профессиональной этики, установления стандартов и правил ведения деятельности в области производства и реализации строительных материалов, конструкций и изделий, для проведения единой политики по защите интересов субъектов предпринимательской деятельности, усилению их ответственности перед потребителями производимых товаров (работ, услуг), координации и развития на территории Российской Федерации совместной деятельности в области производства и реализации строительных материалов, конструкций и изделий в интересах российского общества.

  В самое ближайшее время планируется проведение первого заседания Правления Ассоциации, тогда же начнется прием членов в Ассоциацию.

  Напомним, что вопрос о необходимости объединения производителей строительных материалов республики руководство СРО Ассоциации «Гильдия строителей СКФО» поднимало еще в 2014 г.

 По мнению руководителя Гильдии Али Шахбанова, «повышение качества - одна из главных задач строительного комплекса. Часто происходят серьезные нарушения технологических процессов при производстве стройматериалов. Саморегулируемые организации в строительстве имеют особую ответственность и интерес в повышении качества строительства и используемых строительных материалов. Создание органа — Ассоциации, регулирующей деятельность в сфере производства строительных материалов, продиктовано необходимостью и, надеюсь, будет способствовать наполнению строительного рынка республики качественными строительными материалами.

 

 

 

Пресс-служба Гильдии

 

 

 

 

 

 

 

Прочитано 2578 раз Последнее изменение Понедельник, 26 октября 2015 16:39

Новости - изменения в законодательстве