Новости Гильдии
Понедельник, 12 октября 2015 13:34

Представители Гильдии приняли участие в Международном инвестиционном форуме в Абхазии

Оцените материал
(0 голосов)

По инициативе президента Благотворительного фонда содействия социально-экономическим программам "Восток - Запад Во Имя Мира" (БФССП) Д. А. Бункиной и по приглашению Вице-президента Республики Абхазия В. В. Габния руководитель СРО Ассоциации "Гильдия строителей СКФО" Али Шахбанов, президент Корпорации промышленников и предпринимателей "Ватан", генеральный директор международного Фонда им. Н. И. Байбакова, член Совета Ассоциации "Гильдия строителей СКФО" Гаджи Гаджиев и ректор Северо-Кавказского института повышения квалификации кадров строительного и жилищного комплекса, член Совета Ассоциации "Гильдия строителей СКФО" Запир Акаев с 05 по 09 октября 2015 года посетили с деловым визитом Республику Абхазия и приняли участие в международном инвестиционном форуме.

В ходе визита были проведены встречи с представителями строительного и энергетического комплекса, образовательных и научных организаций, инвесторами из Франции, Турции и Ближнего Востока, другими специалистами, заинтересованными в быстром восстановлении и развитии экономики Абхазии.

На форуме с докладами выступили: Президент БФССП Диана Бункина - "Инвестиционный потенциал экономики Республики Абхазия", Али Шахбанов - "Новая индустриализация строительного комплекса. Инновационная технология строительства "Несъемная опалубка", Запир Акаев - " Подготовка и повышение квалификации кадров для нужд строительной отрасли в новых экономических условиях". С докладом: "Перспективы гидротехнического строительства для Республики Абхазия" и с презентацией проекта: ""Евразия" - судоходный канал от Черного к Каспийскому морю" с интеграцией в нее ветви "Шелкового пути" - "Кавказская магистраль", в котором весьма заинтересована Абхазия, выступил Гаджи Гаджиев.

Руководство Республики Абхазия весьма позитивно восприняло информацию по интеграции проектов в социально-экономическое развитие РА. Подготовлены проекты трехсторонних соглашений, определяющие основные направления развития экономики Республики Абхазия и преференции, определяющие инвестиционную привлекательность республики.

От имени БФССП "Восток - Запад Во Имя Мира" - финансового оператора получены приглашения несколькими дагестанскими специализированными компаниями по участию в реализации инвестиционных проектов в Республике Абхазия и в руководство Управляющей компании всей комплексной программы.

 

Пресс-служба Гильдии

Прочитано 1608 раз Последнее изменение Понедельник, 12 октября 2015 16:51

Новости - изменения в законодательстве