Новости Гильдии
Понедельник, 24 августа 2015 14:18

Очередная победа

Оцените материал
(0 голосов)

Победителем Чемпионата Республики Дагестан по стрельбе из лука среди мужчин стал главный специалист отдела технического надзора СРО Ассоциации "Гильдия строителей СКФО" Магомед Магомедов.

Состязания лучников проводились в пять этапов с 26 июня по 23 августа на республиканском стадионе «Труд». В мужской части соревнований приняло участие 77 лучников. 

По словам тренер-преподавателя Министерства по физической культуре и спорту РД по стрельбе из лука Альбины Юсуповой, "правила проведения чемпионата Дагестана такие же, как и на Фестивале культуры и спорта народов Кавказа.  Стрельба осуществляется из классического или спортивного лука без оптики, диаметр цели – 80 см. Участник должен попасть в цель с определенного расстояния. Начальная отметка для мужчин – 30 метров, для женщин – 20 метров. Каждому участнику дается один подход – 3 стрелы. После удачного выполнения упражнения участник переходит к следующему этапу выполнения упражнения, на котором расстояние увеличивается на 3 метра (у мужчин) и 2 метра (у женщин). Участник, не попавший в цель, выбывает. Когда остается по 3 участника у мужчин и женщин, расстояние увеличивается на 1 метр. Победителем становится участник, попавший в цель с большего расстояния».

На чемпионате республики по сумме всех пяти этапов Магомед Магомедов опередил Шамиля Гебедова, также представляющего Махачкалу. Тройку призеров замкнул Муххмад Омаров из Хунзахского района. Максимальная дистанция, с которой стрела достигла цели, составила среди мужчин – 90 метров, среди женщин – 68 метров.

Напомним, что ранее, специалист Гильдии участвовал и достойно представлял Дагестан в соревнованиях Первенства, Чемпионате  и Кубке России по стрельбе из лука в г. Якутск, где  защитил норматив I  разряда и по результатам Чемпионата стал кандидатом в мастера спорта по стрельбе из лука, в Открытом Республиканском  турнире по стрельбе из лука «День рекордов» в г. Нальчик.

Поздравляем нашего коллегу и желаем дальнейших успехов в спортивной деятельности!

 

Пресс-служба Гильдии

 

Прочитано 1703 раз Последнее изменение Понедельник, 24 августа 2015 14:32