Новости Гильдии
Понедельник, 18 мая 2015 08:51

Представители Гильдии приняли участие в II Международном инвестиционно-строительном форуме "Крым-2015"

Оцените материал
(0 голосов)

С 15 по 16 мая 2015 года в г. Ялта прошел II Международный инвестиционно-строительный форум «Крым-2015». Организатором форума являлся ООО «Экспертно-информационный центр Крыма и г. Севастополя»

Основная цель мероприятия - подведение итогов деятельности строительного комплекса Крыма за прошлый год.

В форуме принимали участие представители местных, региональных и федеральных органов власти, строительных и проектных организаций, предприятий-производителей, поставщиков отрасли, финансовых структур, инновационных и инвестиционных фондов, страховых и лизинговых компаний.

От  Республики Дагестан в форуме приняли участие представители НП СРО "Гильдия строителей Северо-Кавказского федерального округа": генеральный директор Гильдии  Али Шахбанов, генеральный директор  ООО "Ботлих-Строй" Зубайр Камилов, ректор НОУ ДПО «СКИПКК» Запир Акаев, и другие.

В первый день мероприятия, 15 мая, на открытии присутствовал глава администрации города Ялты Андрей Ростенко, который и дал старт форуму. Он отметил, что в Ялте уделяется особое внимание развитию инвестиционно-строительного комплекса.

«Ялтинский регион всегда был и остается эффективной площадкой для реализации взаимодействия в сфере инвестиционно-строительной индустрии. Именно поэтому власти полуострова проводят сегодня колоссальную работу по улучшению инвестиционного климата нашего региона и направления финансовых потоков в Крым», – сказал Андрей Ростенко.

Он заверил, что сегодняшний форум – ещё одна возможность показать, что Республика Крым и Ялтинский округ, в частности, готовы принимать инвесторов и создавать для них комфортные условия.

С приветственным словом к участникам форума также обратились руководитель «Экспертно-информационный центр Крыма и г. Севастополя» Юрий Рукавишников и первый вице-президент Союза строителей Республики Крым Эльмар Меннанов.

«Я рад, что подобного рода встречи становятся традиционными и перерастают в серьёзные продуктивные диалоги», – отметил Эльмар Меннанов, выразив уверенность, что на все поднятые в ходе форума вопросы обязательно будут найдены конструктивные решения.

Далее, гости ознакомились с экспонентами выставки в зале «Хрустальный» гостиничного комплекса «Ялта – Интурист», на которой были представлены современные достижения в строительстве.

Форум длился два дня, в течение которых участники обсуждали перспективы развития строительной индустрии на территории Крыма, вопросы внедрения современных энергоэффективных и ресурсосберегающих технологий, проблемы и возможности осуществления инвестиционной деятельности в регионе.

Профессионалы строительной отрасли смогли обменяться опытом, расширить сотрудничество, а также развить новые региональные и международные связи, способствующие динамичному развитию предприятий этой отрасли.

 

Пресс-служба Гильдии

Прочитано 1583 раз Последнее изменение Понедельник, 18 мая 2015 08:55