Новости Гильдии
Понедельник, 02 марта 2015 17:49

02 марта. Заседание Совета Гильдии

Оцените материал
(0 голосов)

2 марта состоялось заседание Совета НП СРО «Гильдия строителей Северо-Кавказского федерального округа».

Прежде чем приступить к рассмотрению основных вопросов Повестки дня, члены Совета обсудили значимое событие для Партнерства -   подписанное  26 февраля  Соглашение о сотрудничестве между Министерством труда и социального развития Республики Дагестан и Гильдией строителей.

Генеральный директор Гильдии Али Шахбанов рассказал присутствующим об основных целях и задачах, обозначенных в Соглашении. Так, в рамках сотрудничества стороны будут осуществлять совместную деятельность по организации работы по взаимодействию с работодателями, проведению ярмарок вакансий, учебных и рабочих мест, по организации профессиональной подготовки, переподготовки и повышения квалификации безработных граждан в аккредитованных НП СРО «Гильдия строителей СКФО» образовательных учреждениях, по разработке научно-практических рекомендаций по вопросам кадрового обеспечения строительной отрасли Республики и т.д.

В ходе обсуждения, Советом принято решение назначить председателя Аттестационной комиссии Запира Акаева руководителем рабочей группы по реализации Соглашения о сотрудничестве между Министерством труда и соцразвития РД и Партнерством.

Согласно Повестке дня, члены Совета рассмотрели вопросы о приеме в члены Гильдии с выдачей Свидетельства о допуске  строительную организацию ООО "СТ-СТРОЙ". По результатам обсуждения принято положительное решение.

Также, Советом принято решение внести изменения в ранее выданные Свидетельства о допуске в отношении определенного вида или видов работ членам Гильдии: ЗАО "Дороги Дагестана", ООО "Гарант Строй", ООО "Системы безопасности" и ООО "ЮгЭнергоСетьСтрой".

 

Пресс-служба Гильдии

Прочитано 1504 раз

Новости - изменения в законодательстве