Новости Гильдии
Пятница, 27 февраля 2015 11:39

Министерство труда и соцразвития РД и Гильдия строителей СКФО подписали Соглашение о сотрудничестве

Оцените материал
(0 голосов)

26 февраля 2015 г. состоялось подписание Соглашения о сотрудничестве между Министерством труда и социального развития Республики Дагестан и НП СРО «Гильдия Строителей СКФО».

Подписи под документом поставили министр труда и соцразвития РД Малик Баглиев и генеральный директор Гильдии Али Шахбанов.

В мероприятии приняли участие ректор НОУ ДПО «Северо-Кавказский институт повышения квалификации кадров строительного и жилищного комплекса» Запир Акаев и руководитель Республиканского молодежного центра занятости «Успех» Заур Омаров, и др.

В соответствии с условиями Соглашения стороны объединяют свои усилия по реализации государственной программы «Содействие занятости населения» Республики Дагестан на 2014-2020 годы в деле формирования и реализации кадровой политики Правительства Республики Дагестан, организации взаимодействия и сотрудничества по оказанию гражданам содействия в обучении и трудоустройстве, повышение их конкурентоспособности на рынке труда.

«Руководство республики уделяет вопросам трудоустройства, особенно среди молодежи, большое внимание. Министерством реализуется множество программ в целях содействия трудоустройству граждан, а так же профессиональному обучению и профориентации неработающих граждан. Также, с целью трудоустройства молодежи при Министерстве создан Молодежный центр занятости «Успех». В этой связи, соглашение с Гильдией Строителей СКФО имеет важное значение для деятельности Министерства», - отметил руководитель ведомства Малик Баглиев.

Генеральный директор  Гильдии Али Шахбанов заявил, что Партнерство насчитывает более 300 строительных организаций и на сегодняшний день остро стоит вопрос нехватки квалифицированных специалистов и рабочих строительных специальностей.

В рамках сотрудничества стороны будут осуществлять совместную деятельность по организации работы по взаимодействию с работодателями, проведению ярмарок вакансий, учебных и рабочих мест, по организации профессиональной подготовки, переподготовки и повышения квалификации безработных граждан в аккредитованных НП СРО «Гильдия строителей СКФО» образовательных учреждениях, по разработке научно-практических рекомендаций по вопросам кадрового обеспечения строительной отрасли Республики и т.д.

Пресс-служба Гильдии

 

Прочитано 1877 раз Последнее изменение Пятница, 27 февраля 2015 11:42

Новости - изменения в законодательстве