Новости Гильдии
Вторник, 27 января 2015 16:01

Ростехнадзор и Гильдия строителей совместно проверили строящийся объект ООО "Каспий СГЭМ"

Оцените материал
(1 Голосовать)

С 25 по 28 ноября 2014 г. прошла совместная выездная проверка Кавказского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору и НП СРО «Гильдия строителей СКФО» в отношении члена Партнерства ООО «Каспий СГЭМ», осуществляющий свою деятельность на объекте капитального строительства «Зеленчукские ГЭС-ГАЭС» в поселке Правокубанский Карачаево-Черкесской республики. От Гильдии строителей в проверке принимал участие начальник Управления контроля Алигаджи Мудаев.

Предметом проверки являлась проверка соответствия выполняемых работ и применяемых строительных материалов в процессе строительства объекта капитального строительства, а также результатов таких работ требованиям Технических регламентов, проектной документации, иным нормативным документам, проверка соответствия строительного производства требованиям Законодательства в области строительства, а также проверка наличия Свидетельства о допуске к видам работ по строительству объекта капитального строительства, которые оказывают влияние на безопасность объекта капитального строительства.

В ходе проверки была рассмотрена и проанализирована документация объекта, проведен осмотр выполненных работ и применяемых строительных материалов.

Выявленные замечания были устранены ООО «Каспий СГЭМ» в течение срока проводимой проверки.

Напомним, что совместная проверка осуществлялась в соответствии ч. 13 ст. 9 Федерального Закона от 26.12.2008 г. №294 - ФЗ "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля", п. 70 Административного регламента по исполнению Федеральной службой по экологическому, технологическому и атомному надзору государственной функции по осуществлению государственного строительного надзора при строительстве, реконструкции объектов капитального строительства, указанных п. 5.1 ст. 6 Градостроительного кодекса (Приказ №38 от 31.01.2013 г.).

 

Пресс-служба Гильдии

Прочитано 1686 раз Последнее изменение Понедельник, 09 февраля 2015 16:17

Новости - изменения в законодательстве