Новости Гильдии
Воскресенье, 07 декабря 2014 10:22

ООО НПО "Югстройсервис": мы строим будущее

Оцените материал
(0 голосов)

Строительная компания ООО НПО «Югстройсервис» появилась на рынке застройщиков относительно недавно и вместе с тем уже успела зарекомендовать себя как надежный подрядчик, отвечающий за возведенные им здания. Причин тому много. Это и требовательный подход ко всем нюансам строительного процесса, реализованный в работе основателем «Югстройсервиса», заслуженным строителем РД и почетным строителем России Лабазановым Лабазаном Саидбековичем, за плечами которого большой опыт строительства; и профессиональный подход к делу главного инженера, заслуженного строителя РД Магомедова Джамалидина Шахбановича; и ответственная работа производственно-технического отдела под руководством Халилова Ахмеда Халиловича; и надежная команда инженеров, прорабов, начальников участков, самих строителей - всех тех, кто своим трудом созидает новый Дагестан.

 На сегодняшний день «Югстройсервисом» завершены бетонные работы 10 подъездов жилых домов (из 38 запланированных) высотой в 10 этажей. На стадии согласования находится проект 16-этажного дома, работы по возведению которого начнутся в самое ближайшее время. И это только в одном населенном пункте республики – г.Каспийск. Помимо этого, строится ряд объектов как в Дагестане (Кизляр, Хасавюрт), так и за его пределами (Ялта, Кисловодск). Активное участие компания принимала в реконструкции стадиона «Хазар» (ныне «Анжи-арена») и строительстве производственного корпуса Каспийского завода листового стекла.
И, на мой взгляд, как нельзя лучше показывает отношение «Югстройсервиса» к своей работе один факт. При утверждении генерального плана застройки жилого комплекса «Теплый» архитектором города были предусмотрены многоэтажные жилые дома и важнейшие объекты внутренней инфраструктуры микрорайона. Однако, несмотря на завершение процедуры утверждения документации государственными надзорными органами, ведущими строительный контроль, компанией было решено отказаться от постройки четырех 10-этажных домов (и, соответственно, от прибыли при продаже в них квартир), расположив на этой территории детский сад на 140 мест. Данное решение было объяснено Генеральным директором Ризвановым Абдулкеримом Казимовичем, как "наиболее оптимальное с учетом количества потенциальных жильцов микрорайона, предстоящим вводом 120 000 кв.м. жилья и желания оказать посильный вклад в развитие социальной инфраструктуры города".

Следует отметить, что с недавнего времени ООО НПО «Югстройсервис» выступило генеральным подрядчиком по реализации Дирекцией молодежных жилищно-строительных программ в Республике Дагестан программы "Жилье молодым". Согласно условиям контракта, строительной компанией возводятся 5-этажный 70-квартирный дом в Кизляре, 9-этажный 52-квартирный жилой дом в Хасавюрте и 72- квартирный жилой дом в Каспийске.

Ответственное отношение к работе заметно и при разговоре с Генеральным директором «Югстройсервиса»: «сегодня, когда все гонятся за скоростью, за прибылью, вы можете увидеть у нас несколько иной подход. Мы смотрим в будущее, и поэтому лучше сегодня немного потерять, но завтра быть спокойным за свою работу. Говоря о столь ответственном внимании к деталям, Абдулкерим Казимович заключает, что «это нормальный подход к работе». После этого заявления остается невысказанное внутреннее пожелание, чтобы подобные нормы для себя видели все застройщики.
Что касается используемых стройматериалов и их качества, то, помимо обязательного наличия сертификатов, после получения, например, бетона и до начала его использования в работе, образцы готовых бетонных кубиков отправляется специалистами «Югстройсервиса» в независимую лабораторию на экспертизу. Как объяснили такую позицию в компании, они «заинтересованы в проведении независимой экспертизы, так как заплатили за материал по рыночной цене. И если поставщик не удовлетворяет, контракт с ним расторгается».

В качестве одних из важных ориентиров своей работы компания видит запросы и возможности покупателей жилья. Так, после возведения перекрытий, будущий собственник может озвучить индивидуальные пожелания перепроектирования квартиры без изменения несущих конструкций, относящиеся как к расположению перегородок, так и к выбору материала для их возведения, или, например, вместо предусмотренных гипсовых пазогребневых плит использовать кирпич.

Говоря о ценовой политике «Югстройсервиса», сотрудники отдела продаж проинформировали, что на сегодняшний день цена 1 кв.м. составляет от 17 000 руб. Предусмотрена рассрочка до 2-х лет, частичное погашение за счет материнского капитала и использование военных сертификатов. При этом клиентская политика предусматривает в случае возникновения у покупателя финансовых трудностей в процессе выплаты рассрочки возмещение выплаченных за квартиру средств либо обмен ее на меньшую квадратуру. А при 100%-ном расчете предусмотрены скидки.

Что касается сложностей, возникающих у некоторых застройщиков при вводе готового объекта или, говоря обывательским языком, «получения зеленки», то за разъяснением этого вопроса мы обратились к главному инженеру «Югстройсервиса» Джамалидину Магомедову, - «если весь процесс строительства был проведен в соответствии со всеми техническими нормами и регламентами, то подготовка документов и последующее получение разрешения на ввод дома трудностей не представят». И его слова вызывают доверие. Говоря же о секрете успеха в работе, главный инженер заключает: «Любить свою профессию - вот главное для человека».

Как нам рассказал начальник участка Магомед Магомедов, «мы стараемся делать все по проекту. Можно, конечно, экономить на чем-то, но, после завершения строительства, объект надо сдавать, и тогда придется искать разные варианты. Чем эти варианты искать, лучше качественно работать по утвержденному проекту и выполнять требования СНиП».

Проанализировав аспекты их работы и, видя уважительное отношение к своему труду и выпускаемой продукции, не остается сомнений, что для десятков и сотен семей дата новоселья окажется ближе и реальнее. Большую заслугу в надежности компании коллектив видит в умелом руководстве Лабазаном Лабазановым, его индивидуальном подходе при решении любых вопросов, возникающих в процессе работы, оперативности при принятии решений и гарантированном выполнении взятых на себя обязательств. Собрав команду профессионалов высокого уровня и работая с перспективой на завтрашний день, «Югстройсервис» сегодня представляет тип строительных компаний, которые всегда открыты для контакта с теми, для кого они работают, созидая безопасное будущее для каждой семьи.

 

Пресс-служба Гильдии

Материал подготовлен Сабиной Курбановой

 

 

 

 

 

 

 

Прочитано 3170 раз Последнее изменение Пятница, 27 февраля 2015 15:05