Новости Гильдии
Вторник, 24 июня 2014 23:43

Представители Гильдии приняли участие в обсуждении проблем малого и среднего бизнеса

Оцените материал
(0 голосов)

24 июня в г. Махачкала в конференц-зале бизнес-инкубатора Министерства торговли, инвестиций и предпринимательства РД прошло заседание Экспертного совета при Уполномоченном по защите прав предпринимателей в Республике Дагестан. От НП СРО "Гильдия строителей СКФО" в мероприятии приняли участие председатель Комитета по поддержке малого бизнеса Дибир Шахбанов и член Комитета по качеству и охране труда Марат Акаев.

В рамках совещания бизнес-омбудсмен Дагестана Башир Магомедов представил итоги о проделанной работе. В своем докладе он отметил, что по итогам деятельности за 2013 год  аппарат Уполномоченного по защите прав предпринимателей РД занял пятое место среди всех субъектов РФ.

«В июне 2013 года приказом Уполномоченного утверждено Положение и проведено первое заседание Общественного экспертного совета. Данный совет является коллегиальным совещательным органом, созданным в целях оказания информационно-справочной, консультационной помощи и иного содействия Уполномоченному. К работе Экспертного совета были привлечены представители бизнес-сообщества республики, такие как «Опора России», «Деловая Россия», Торгово-промышленная палата, Ассоциация банков и др.»,  – отметил бизнес-омбудсмен Дагестана.

Б. Магомедов рассказал, что аппаратом Уполномоченного был проведен анализ малого и среднего бизнеса республики. По его словам, бизнес Дагестана страдает от всякого рода проверок различных контролирующих органов.

"Особой проблемой в финансовом аспекте развития МП является взаимодействие с банковско-кредитным сектором экономики. Это взаимодействие банков «заморозилось» на уровне преобладающего значения краткосрочного кредитования, причем преимущественно сферы торгово-посреднических операций малого бизнеса», – заявил докладчик.

В рамках заседания члены Экспертного совета обсудили поправки в Закон Республики Дагестан «О налоге на имущество организаций», который вводит дополнительную обязанность по уплате налога на имущество организаций с объектов недвижимости.

По итогам мероприятия члены Экспертного совета приняли резолюцию с учетом озвученных предложений.

Пресс-служба Гильдии

Прочитано 1545 раз Последнее изменение Среда, 25 июня 2014 00:24

Новости - изменения в законодательстве