Новости Гильдии
Понедельник, 21 апреля 2014 12:36

Мы слышим проблемы строителей

Оцените материал
(0 голосов)

На состоявшемся 10 апреля 2014 г. Общем Собрании членов Гильдии согласно Повестке дня рассматривался вопрос об исключении 5 строительных организаций из состава членов Партнерства, нарушивших требования членства в Партнерстве. И этот вопрос вызвал не мало дискуссий. Председатель Собрания Нурмагомед Алиев предложил рассмотреть по отдельности каждую организацию из представленного списка.

Одна из них - ООО Строительная фирма «ТАРХО», которая вызвала особый интерес и дискуссию на вопрос «сохранить или исключить из состава членов Партнерства?».

Руководитель организации К. Сайпудинов обратился к присутствующим и попросил Общее собрание не исключать его организацию из членов Партнерства, объясняя тем, что у него возникли финансовые проблемы, связанные со сменой руководства у заказчиков, в министерствах и ведомствах Дагестана за последний период. Так, его организация выиграла заказ на строительство водопровода и 80% работ на сумму 20 млн.руб выполнено. Но поменялся руководитель у организации-заказчика, и строительство водопровода стало «никому не нужным». По его словам, к кому бы он не обращался, «все признают, что ему должны, но дальше слов и обещаний дело не двигается». «В данное время пытаемся решить проблему с помощью судебного разбирательства с заказчиком» - сказал К. Сайпудинов, - «и в ближайшее время обязуюсь погасить имеющуюся задолженность и устранить замечания. Но мне нужна Ваша помощь и поддержка».

Выслушав его, Председатель собрания предложил учесть обращение К. Сайпудинова и не прекращать членство в Партнерстве ООО СФ «Тархо», а исполнительному органу оказать ему содействие и юридическую помощь в решении проблем, представлять его интересы в судебных разбирательствах от имени Партнерства.

« Гильдия строителей СКФО— это единая целая семья. От того, что мы исключим организацию, легче не станет никому. А если обратиться в суды от имени «семьи», которая насчитывает 363 члена, то решить проблему удастся совместными усилиями», - отметил Н.Алиев.

Строительное сообщество единогласно поддержало ООО СФ «ТАРХО» и проголосовало за сохранение в Партнерстве организации.

Генеральный директор А.Шахбанов отметил: «К сожалению, в минувшем году наше Партнерство не обошли стороной проблемы, которые переживает весь строительный комплекс, – это отсутствие объемов работ  у строительных организаций. За 2013 год более 40 % членов Гильдии коснулась данная проблема. В связи с этим рассматривались ни раз вопросы о добровольном выходе компаний из состава членов Партнерства или об их исключении.

Мы готовы всегда выслушать наших членов Партнерства и оказать помощь в рамках действующего законодательства РФ, и тому подтверждение принятое сегодня решение».

Пресс-служба Гильдии

Прочитано 1586 раз Последнее изменение Понедельник, 21 апреля 2014 12:46

Новости - изменения в законодательстве