Новости Гильдии
Среда, 12 марта 2014 17:21

ООО «Эрзи» начало строительство физкультурно-оздоровительного комплекса

Оцените материал
(0 голосов)

В конце 2013 года в  Джейрахском районе Ингушетии начато строительство физкультурно-оздоровительного комплекса. Заказчиком объекта является Министерство строительства республики, а ведет работу подрядная организация ООО «Эрзи» - член НП СРО "Гильдия строителей СКФО".

В настоящее время на объекте возводят стены и параллельно с этим устанавливают несущие конструкции. Стоимость объекта составляет  52 млн  рублей, из республиканского  бюджета уже  выделено больше половины от этой суммы.

Завершить  строительство спортивного объекта планируют летом текущего года.

Физкультурно-оздоровительный комплекс рассчитан на 30 человек, в том числе на 6 инвалидов. В здании будут установлены пандусы и все необходимое оборудование для спортсменов с ограниченными физическими возможностями.

В ФОКе будут универсальный спортивный и тренажерный залы, раздевалки, административные и технические помещения. В строительстве комплекса также задействована молодёжь  из числа местных жителей.

Новый ФОК позволит регулярно и активно заниматься физкультурой и спортом не только жителям с.п. Джейрах, но и  других населенных пунктов района. Кроме того в физкультурном комплексе можно будет проводить различные спортивно-массовые мероприятия.

Джейрахский район на сегодняшний день имеет развитую инфраструктуру, правда, до недавнего времени в горной Ингушетии не было объектов спортивной направленности. Новый физкультурно-оздоровительный комплекс восполнит и этот пробел.

Горная  часть Ингушетии - место для развития туризма, со временем в новом ФОКе организуют секцию, где ребят будут обучать лыжам и другим зимним видам спорта.

http://minstroiri.ru/

Прочитано 1497 раз

Новости - изменения в законодательстве