Новости Гильдии
Четверг, 06 марта 2014 17:43

ООО «Главстрой» завершает строительство коррекционной школы – интернат

Оцените материал
(0 голосов)

Строительство  коррекционной школы – интернат  в  с.п. Нижние Ачалуки республики Ингушетия начато в октябре 2010 года, а сегодня объект находится на стадии завершения. Сейчас там ведутся отделочные работы и благоустройство прилегающей территории. На участке в 5,3 га возведены 12 двух - и трехэтажных блоков, которые рассчитаны на 290 детей.

Сметную стоимость объекта  специалисты оценивают в 392 миллиона рублей. Общая площадь застройки составляет   6 тысяч 400 квадратных метров.

Строительством объекта занималась организация  ООО «Главстрой»-член НП СРО "Гильдия строителей СКФО", проектировщики предусмотрели в здании школы все необходимое для детей с ограниченными возможностями - тренажерные залы, лечебные кабинеты, учебные и спальные корпуса. На территории также будут футбольное  поле, баскетбольная площадка, беговые дорожки.

По словам специалистов, перед  коллективом учреждения ставится главная цель - коррекция отклонений в развитии детей средствами образования и трудовой подготовки, а также их социально-психологическая реабилитация и интеграция в обществе.

На территории учебного заведения разбит сад. Всего в нем, намечено посадить более 8 500 саженцев.

На стройплощадке задействовано более 100 человек, большая часть из них - местные специалисты. Рабочие трудятся по 12 часов в сутки, чтобы сдать объект в намеченные сроки.

В ноябре 2013 года объект проинспектировал Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров. Он осмотрел кабинеты и плавательный бассейн, а после поручил министру образования и науки Милане Хасиевой обеспечить контроль над качеством производимых работ, закрепить за стройплощадкой сотрудника ведомства, который будет нести персональную ответственность за вверенный участок, и в последующем возглавит новое учебное заведение.

Источник: Минстрой Ингушетии

Прочитано 1486 раз