Новости Гильдии
Среда, 05 марта 2014 14:47

Первые итоги работы Гильдии за 2013 г. ...

Оцените материал
(0 голосов)

3 марта прошло совещание аппарата исполнительного органа НП СРО «Гильдия строителей Северо-Кавказского федерального округа» под председательством генерального директора - Али Шахбанова, посвященное подведению итогов проделанной работы Партнерством за 2013 год.

В ходе совещания были заслушаны отчетные доклады начальников структурных подразделений: Управления контроля и Отдела информационных технологий о реализации поставленных задач на 2013 год в соответствии с Планом работ по нескольким направлениям: техническое регулирование в строительстве, контроль и мониторинг в системе саморегулирования, освещение деятельности Партнерства в средствах массовой информации, информационная поддержка мероприятий и др.

Первым со своим отчетом выступил начальник Управления контроля Алигаджи Мудаев, который рассказал о плановых проверках 2013 г., в частности, при этом отметил: «Проверки деятельности членов Гильдии осуществлялись своевременно согласно Плану проверок на 2013 г. на предмет выполнения ими требований к выдаче свидетельств о допуске к работам, стандартов, правил, технических регламентов и других нормативных документов Партнерства».

По его словам, в прошлом году на Общем собрании членов Гильдии были приняты 22 стандарта НОСТРОЙ, и на сегодняшний день ведется работа по внедрению стандартов в организациях - членов Партнерства.

А. Мудаев отметил, что в рамках подписанного соглашения о сотрудничестве с Министерством строительства и ЖКХ РД предусмотрено формирование совместной cистемы контроля безопасности и качества выполняемых строительных работ, качества применяемых строительных материалов. В связи с этим были направлены письма в ГОСТРОЙНАДЗОР Министерства для проведения совместных проверок....

Также, в своем выступлении начальник Управления контроля сообщил, что согласно Правилам «осуществления анализа деятельности членов Партнерства», идет сбор информации в форме обязательных отчетов от членов Гильдии, и в ближайшее время Совету Партнерства будет представлен обобщенный отчет для планирования текущей работы Гильдии.

Далее, выступила начальник Отдела информационных технологий-руководитель Пресс-службы Гильдии Элина Дадашева. В своем отчете, она рассказала о проведенных мероприятиях в области информационного и программного обеспечения, о работе по сопровождению официального сайта.

«В 2013 г. была проведена работа по приведению сайта и реестра членов Партнерства в соответствие с требованиями Федерального закона от 07.06.2013 г. № 113-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам обеспечения информационной открытости саморегулируемых организаций», вступившими в силу 5 декабря 2013 г. В настоящее время сайт пополняется информацией по всем предусмотренным в нем разделам по мере поступления информации. Постоянно, в соответствии с требованиями законодательства и с соблюдением установленных сроков ведется отчетность по учету членов Гильдии для представления ее в Ростехнадзор и размещения на официальном сайте Партнерства.

По вопросу продвижения сайта www.gilds.ru. как электронное СМИ ведется работа. Так, в социальных сетях, в числе которых и Facebook, созданы страница и группа Гильдия строителей, на которых и на сегодняшний день публикуются все новостные материалы Партнерства.

Одним из важных мероприятий 2013 года является проведенный Отделом опрос удовлетворенности населением и заказчиками республики деятельностью саморегулируемых организаций, выполненными работами и оказанными услугами строительными организациями — членами саморегулируемых организаций. Результаты анкетирования были проанализированы и представлены руководству Партнерства, а также размещены на официальном сайте Партнерства и др. СМИ» - подчеркнула она.

В своем отчете Э.Дадашева рассказала о работе, проводимой по внедрению управленческой информационной системы AlDoc у членов Партнерства, с целью налаживания обратной связи.

Генеральный директор Али Шахбанов работу структурных подразделений признал удовлетворительной и определил основные задачи и направления в работе отчитавшихся отделов.

В ближайшее время планируется заслушать отчеты о проделанной работе административно-правового управления.

Пресс-служба Гильдии

Прочитано 1602 раз Последнее изменение Среда, 05 марта 2014 15:12

Новости - изменения в законодательстве