Новости Гильдии
Четверг, 20 февраля 2014 17:32

Будущие строители побывали на Заводе по производству стройматериалов технологии «Несъемная опалубка»

Оцените материал
(0 голосов)

19 февраля студенты ГУО НПО Профессиональное училище №6 г. Каспийск побывали на Заводе по производству строительных материалов концепции «Lehko» (Лего) по технологии «Несъемная опалубка».

Напомним, что по поручению Президента Республики Дагестан, при поддержке НП СРО «Гильдия строителей Северо-Кавказского федерального округа» и КБ «Кредитинвест» строительной организацией ЗАО Холдинговая компания «ТРАНССТРОЙ» в пятимесячный срок был запущен Завод. Проект включен в Перечень приоритетных проектов Президента Республики Дагестана «Новая индустриализация» на 2014 г.

Гостям провели экскурсию по заводу, показав все технологические этапы процесса производства строительных материалов. Будущие строители побывали в лаборатории, осуществляющая контроль за качеством выпускаемых строительных материалов и ознакомились с ходом строительства офиса на территории Завода. Директор училища Калабек Таибов и генеральный директор ЗАО ХК ТРАНССТРОЙ Гаджи Гаджиев подробно рассказали учащимся о применяемой технологии «Несъемная опалубка», используемом оборудовании и об основных преимуществах возводимых объектов с помощью современных строительных материалов.

Студенты смогли лично пообщаться с руководством и рабочими Завода, задавая вопросы по самым различным темам - от экологичности материалов до архитектурно-дизайнерского вида зданий и сооружений.

Директор ПТУ №6 г. Каспийск поблагодарил руководство Завода за предоставленную возможность ознакомить будущих специалистов с производством современных строительных материалов.

«В рамках заключенного Соглашения с дочерним предприятием «Lehko-Stroy» «О внедрении в учебные программы и производственные процессы разработок современных технологий», сегодня наши учащиеся 2 курса, имели возможность увидеть и ознакомиться с производством облицовочных материалов конструкции несъемной опалубки по новейшим технологиям, т. е. как реализуются они на практике. Сегодня строительная отрасль в республике занимает 2 место, по производству стройматериалов - всего лишь 2%. По результатам проведенного нами анализа потребность в специалистах строительной отрасли составляет от 12-16 тыс. человек в год, а выпускаются в Дагестане 600-800 качественных специалистов.

Новое производство – это новые возможности, и ЗАО ХК«ТРАНССТРОЙ» уже сейчас помогает молодежи строить будущее. В Дагестане запущен современный завод с современным оборудованием. Работать на таком производстве – большая ответственность; нужны высококлассные рабочие кадры и специалисты. Именно поэтому обучение молодых инженерных рабочих кадров имеет важность для республики»,- заключил он.

Учащиеся поблагодарили за проведенную экскурсию, отметив, что у Завода и его работников широчайшие перспективы для самореализации, для профессионального и карьерного роста.

«Дом из таких строительных материалов мы бы построили!» -сказали они.

Пресс-служба Гильдии

Прочитано 2394 раз

Новости - изменения в законодательстве