Новости Гильдии
Четверг, 26 декабря 2013 16:50

Новогоднее поздравление президента Национального объединения строителей Ефима Басина

Оцените материал
(0 голосов)

Уважаемые коллеги!

От всей души поздравляю всех работников строительной отрасли с наступающим Новым годом! Для каждого из нас этот праздник является одним из самых любимых независимо от возраста, профессии, должности и политических убеждений.

Накануне нового года принято подводить итоги своей работы, делать выводы и, конечно, строить планы на будущее. За прошедший год мы смогли решить многие из стоящих перед строительной отраслью задач: строили качественное жилье, совершенствовали транспортную инфраструктуру, реализовывали сложные строительные проекты, реконструировали памятники архитектуры, оснащали наши предприятия новейшим оборудованием, учились современным технологиям, работали над повышением нашего профессионального мастерства. И все это для того, чтобы россияне смогли жить и работать в комфортных условиях.

Уходящий год отмечен введением в эксплуатацию многих масштабных строительных объектов. Во Владивостоке достроены объекты саммита АТЭС. В Казани построен жилой микрорайон Деревня Универсиады – студенческий кампус, новые магистрали, дороги, развитая социальная инфраструктура. Подходит к завершению строительство объектов Олимпиады в Сочи. Я надеюсь, что возведенные российскими строителями олимпийские объекты будут по достоинству оценены не только спортсменами-участниками Олимпиады, но и гостями, и болельщиками спортивных соревнований в России и за рубежом.

Нашим достижениям в немалой степени способствовала государственная поддержка, постоянное внимание со стороны руководства страны к потребностям и проблемам отрасли, принятие на уровне Правительства важнейших решений и документов. Одним из таких решений стало образование на базе Госстроя нового ведомства – Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства под руководством Михаила Меня. Надеюсь, что новая государственная структура будет содействовать работникам строительного комплекса в реализации масштабных планов и задач, направленных на наращивание объемов жилищного строительства и улучшение качества жизни граждан нашей страны.

Вместе с тем в отрасли остается еще немало нерешенных вопросов и проблем: модернизация Перечня работ, оказывающих влияние на безопасность объектов капитального строительства; усовершенствование системы обеспечения имущественной ответственности в строительной сфере, изменение процедуры регламентации госзакупок на торгах по строительству. Несовершенство нормативного регулирования в этих сферах негативно влияет на качество и безопасность строительства в России и препятствует развитию всей строительной отрасли. Поэтому мы должны объединить наши усилия в области разработки мер по повышению качества и безопасности строительства, выработать единые требования и усилить контроль качества. Думаю, что строительный комплекс обладает необходимым потенциалом для достижения намеченных целей.

Поздравляю вас с Новым 2014 годом! Уверен, что в наступающем году воплотятся в жизнь наши мечты и надежды, а каждому нашему доброму начинанию будет способствовать успех! Пусть источником оптимизма и жизненной силы для вас служат дружеская поддержка и понимание коллег, близких по духу людей. Пусть вместе с праздником в ваши дома придут радость, тепло и уверенность в завтрашнем дне!

Доброго вам здоровья, долголетия, активной жизненной позиции, светлых и радостных событий в жизни, веры в себя и наше будущее.

С новым 2014 годом!

Ефим Басин, президент Национального объединения строителей

Прочитано 1591 раз Последнее изменение Пятница, 10 января 2014 10:52

Новости - изменения в законодательстве