Новости Гильдии
Вторник, 17 декабря 2013 17:35

ООО "Алиса" завершает реконструкцию школы в с.п.Орджоникидзевская

Оцените материал
(0 голосов)

Реконструкция второй школы в с.п. Орджоникидзевское подходит к завершению. Это учебное заведение ранее было в аварийном состоянии. В 2008 году началась работа по его реконструкции, но из-за отсутствия финансирования, работы временно приостановили. А спустя пару лет фирма "Алиса" -член Гильдии возобновила строительство. Здание школы было настолько старым, что его пришлось отстраивать с самого фундамента.

На сегодняшний день возведение учебного корпуса на 420 мест практически завершено, остались небольшие отделочные работы.

Новая школа решит насущные проблемы, которые испытывали жители с.п. Орджоникидзевское. Во-первых, будет закрыт вопрос с трехсменкой, появятся дополнительные рабочие места, и возобновится дистанционное обучение детей с ограниченными возможностями. Для этого в образовательном учреждении создаются все условия.

Здание школы состоит из 3 этажей и 4 корпусов. В ней есть все необходимое для полноценного учебного процесса - актовый и спортивный залы, библиотека, просторная столовая. В рамках реконструкции проведено благоустройство прилегающей к школе территории.

Напомним, что заказчиком является Министерство строительства республики. Срок сдачи объекта в эксплуатацию запланирован на 30 декабря текущего года.

Пресс –служба Министерства строительства

Прочитано 1387 раз

Новости - изменения в законодательстве