Новости Гильдии
Среда, 16 октября 2013 15:31

Рабочая группа Гильдии проверила строительные организации в Ингушетии

Оцените материал
(0 голосов)

В минувшую неделю рабочая группа НП СРО «Гильдия строителей Северо-Кавказского федерального округа» в составе: заместителя генерального директора - Маммы Алхулаева, начальника Управления контроля Алигаджи Мудаева, заместителя начальника Административно-правового управления Гасанбека Зухрабова, сотрудника Управления контроля Магомеда Магомедова посетила представительство Гильдии в Республике Ингушетия.

Основная цель поездки — оказание практической помощи строительным организациям-членам Гильдии в Республике Ингушетия по внедрению стандартов Национального объединения строителей и стандартов Партнерства, консультирование по вопросам саморегулирования в строительной отрасли.

В соответствии с Планом проверок членов НП СРО «ГС СКФО» на 2013 г. были проведены плановые выездные проверки 10 строительных организаций — членов Гильдии в г. Назрань и г. Магас. При проверке особое внимание уделялось соблюдению требований к выдаче свидетельств о допуске, правил контроля в области саморегулирования, требований технических регламентов, требований стандартов Гильдии.

В ходе проверок были установлены следующие нарушения:

  • отсутствие повышения квалификации и аттестации специалистов;
  • истечение сроков по договорам страхования гражданской ответственности;
  • отсутствие договоров со строительными лабораториями;
  • отсутствие системы контроля качества;
  • отсутствие системы охраны труда и аттестации рабочих мест;
  • отсутствие внедрения стандартов принятых Партнерством.

По результатам проверок сотрудниками Управления контроля были проведены консультации представителям и руководителям организаций, а также даны рекомендации по устранению выявленных нарушений.

В рамках проводимых мероприятий, рабочая группа посетила строительные объекты члена Партнерства — ООО «Мальтес» - строящийся 18-ти этажный жилой дом на 238 квартир в Насыр-Кортском АО г. Назрань и федеральную трассу «Кавказ» (М29). В ходе проверки установлено, что работы по реконструкции автодороги М29 и строительство дома на данном этапе ведутся качественно в строгом соответствии с требованиями проектно-сметной документации.

Пресс-служба Гильдии

Прочитано 1647 раз Последнее изменение Среда, 16 октября 2013 18:10

Новости - изменения в законодательстве