Новости Гильдии
Понедельник, 07 октября 2013 14:16

А.Шахбанов принял участие в заседании Общего Собрания членов НКО ОВС «Взаимопомощь и страхование»

Оцените материал
(1 Голосовать)

4 октября состоялось Общее собрание членов Общества взаимного страхования Некоммерческой организации «Взаимопомощь и страхование». К работе заседания были приглашены: генеральный директор НП СРО «Гильдия строителей СКФО» Али Шахбанов, руководитель филиала НП СРО "Проектировщики Северного Кавказа" Алигаджи Мудаев, ректор НОУ ДПО "Северо-Кавказский институт повышения квалификации кадров строительного и жилищного комплекса" Запир Акаев.

В ходе собрания были рассмотрены и утверждены изменения в регламентирующие документы НКО «Взаимопомощь и страхование». Одним из основных вопросов Повестки дня был вопрос выборов коллегиального и исполнительного органов. По результатам обсуждения единогласно избран новый состав членов Правления и Председатель Правления - генеральный директор.

К членам Общества обратился Али Шахбанов, который вкратце рассказал о преимуществах страхования гражданской ответственности членов СРО и об изменениях в законодательстве в части регулирования вопросов, посвященных ответственности за вред, причиненный вследствие недостатков работ по инженерным изысканиям, проектированию и строительству, в том числе в связи с принятием новой редакции статьи 60 Градостроительного кодекса РФ, вступившей в силу с 01 июля 2013 года. Также он поднял проблему, с которой на сегодняшний день в практике Гильдии приходилось сталкиваться — не соответствие договоров страхования гражданской ответственности у некоторых страховых компаний Правилам саморегулирования "Требования к страхованию гражданской ответственности членов НП СРО «ГС СКФО».

В завершение заседания, участники собрания обсудили перспективы развития страхования имущества граждан и юридических лиц, страхования грузов, страхования предпринимательских рисков.

Пресс-служба Гильдии

 

Прочитано 1411 раз Последнее изменение Суббота, 23 ноября 2013 23:37

Новости - изменения в законодательстве