Новости Гильдии
Четверг, 18 июля 2013 14:10

КВАЛИФИЦИРОВАННЫЕ КАДРЫ – ЗАЛОГ УСПЕХА!

Оцените материал
(0 голосов)

Каспийский завод листового стекла – один из крупнейших частных инвестиционных проектов не только в республике, но и во всей стране. Мощность первой очереди предприятия составит 600 тонн листового стекла в сутки. В нем заложены самые современные технологии стекольной индустрии. Сдача объекта намечена на август 2013 года – тогда должно выйти с конвейера первое стекло.

Проект по строительству завода уже собрал вокруг себя очень много талантливых, грамотных специалистов. Эта работа продолжается и сейчас, создана команда, производственный коллектив, которому суждено вдохнуть жизнь в этот завод и обеспечить грамотную, результативную, эффективную работу вложенных в него многомиллионных инвестиций.

Руководство завода, как основу для успешной деятельности, в первую очередь рассматривает безопасные условия труда. Чтобы люди всевозможно были защищены от производственных рисков, руководство завода основное внимание уделяет подбору и подготовке кадров – специалистов, которые должны будут освоить это высокотехнологичное производство, стремится улучшить профессиональный уровень персонала и обеспечить безопасность жизни и здоровья людей.

В одном из своих выступлений генеральный директор завода Джереми Мартин Тиндалл сказал: «Если два года назад мы говорили о процессе строительства и технологиях завода, то сегодня мы будем говорить о людях, которые на нем должны работать. Это очень важный этап, который также потребует серьезных инвестиций. Нас интересует персонал разного уровня образования. И что самое важное, наша компания будет заниматься подготовкой кадров».

В целях реализации этой программы между Каспийским заводом листового стекла и Северо-Кавказским институтом повышения квалификации кадров строительного и жилищного комплекса (СКИПКК) был заключен договор на оказание образовательных услуг различной тематической направленности. В рамках этого договора с 02 апреля по 08 июля 2013 года руководители и специалисты различных структурных подразделений завода прошли подготовку (обучение) по следующим программам:

- «Промышленная безопасность» для предаттестационной (предэкзаменационной) подготовки руководителей и специалистов организаций, поднадзорных Федеральной службе по экологическому, технологическому и атомному надзору – 39 человек;

- «Требования безопасности при работе в электроустановках» для предаттестационной подготовки электротехнического (электротехнологического) персонала на II – V группы по электробезопасности – 24 человека;

- «Охрана труда» - 21 человек;

- «Обучения методам и приемам оказания первой помощи пострадавшим на производстве» – 48 человек;

- «Стропальщик 3-разряда» – 22 человека.

Все они успешно прошли итоговую аттестацию по системе Ростехнадзора и им выданы документы, установленного образца.

Информация предоставлена НОУ ДПО "СКИПКК"

Пресс-служба Гильдии

Прочитано 1672 раз Последнее изменение Вторник, 01 октября 2013 10:38