Новости Гильдии
Среда, 03 июля 2013 11:09

Генеральный директор НП СРО "ГС СКФО" обсудил перспективы развития стройотрасли с Министром строительства РД

Оцените материал
(1 Голосовать)

2 июля генеральный директор НП СРО "Гильдия строителей Северо-Кавказского федерального округа" Али Шахбанов встретился с Министром строительства и ЖКХ РД Сейфулахом Исхаковым. В ходе встречи были обсуждены основные проблемы и перспективы развития строительной отрасли Республики Дагестан. Стороны пришли к выводу, что поставленные руководством Республики задачи по строительству и вводу в эксплуатацию качественного жилья, объектов социальной инфраструктуры, определенные в «Стратегии – 2025», сегодня невозможно без взаимодействия и консолидации всех заинтересованных в строительном комплексе сторон и в первую очередь, органов государственной исполнительной власти и саморегулируемых организаций (СРО), заказчиков, учебных организаций, работодателей.

В целях достижения положительных результатов в развитии строительного комплекса республики в новых условиях экономической деятельности, стороны рассмотрели вопрос о создании Координационного совета при Правительстве РД для координации и регулирования процессов в строительной отрасли и связанной с ней инфраструктуры, в котором будут представлены все заинтересованные стороны, в том числе, саморегулируемые организации Республики Дагестан и крупные строительные компании. Планируется, что Координационный совет будет заниматься изучением актуальных проблем на строительном рынке республики, заниматься выработкой предложений, обеспечивать взаимодействие с органами власти по решению возникающих проблемных ситуаций.

В числе других были рассмотрены вопросы создания каталога строительных организаций и производителей строительных материалов РД, и подготовки к празднованию Дня строителя-2013.

По Итогам встречи было принято решение заключить Соглашение о сотрудничестве между Министерством и Гильдией, которое направлено на объединение и координацию усилий по развитию строительного комплекса Республики Дагестан.

Пресс-служба Гильдии

Прочитано 1667 раз Последнее изменение Вторник, 01 октября 2013 10:46

Новости - изменения в законодательстве