Новости Гильдии
Понедельник, 24 июня 2013 11:53

Состоялась VII Окружная конференция членов Национального объединения строителей по СКФО

Оцените материал
(0 голосов)

21 июня 2013 года в Ставрополе под председательством Координатора НОСТРОЙ по СКФО Сергея Попова состоялась окружная конференция членов Национального объединения строителей по Северо-Кавказскому федеральному округу. В обсуждении вопросов повестки дня заседания приняли участие 7 руководителей СРО из 8, зарегистрированных на территории федерального округа.

С докладом «Итоги работы VII Съезда и задачи Совета НОСТРОЙ по обеспечению его решений» выступил генеральный директор НП СРО «Гильдия строителей СКФО», член Совета НОСТРОЙ Али Шахбанов. Участники конференции приняли активное участие в обсуждении доклада.

Живую дискуссию вызвала информация Фидара Кудзоева, генерального директора НП СРО «Республиканское объединение строителей Алании», члена рабочей группы по подготовке изменений и дополнений в регламентирующие документы Национального объединения строителей «О предложениях саморегулируемых организаций по внесению изменений в Устав и регламентирующие документы НОСТРОЙ». Али Шахбанов предложил участникам конференции на рассмотрение изменения и предложения, внесенные НП СРО «Гильдия строителей СКФО», в Устав и другие регламентирующие документы Национального объединения строителей.

В ходе обсуждения по предложению генерального директора НП СРО «Содружество строителей РД» Иманшапи Гаджиева и генерального директора НП СРО «МОС» Альянс» Багдана Саракаева было принято решение (единогласное) поддержать изменения и предложения, внесенные НП СРО «Гильдия строителей СКФО», в Устав Национального объединения строителей и рекомендовать их Рабочей группе НОСТРОЙ как консолидированное решение Окружной конференции членов НОСТРОЙ по СКФО.

С информацией о проведении национального конкурса «Строймастер – 2013» в СКФО выступил Петр Самохвалов, генеральный директор НП «СРОС СК», член ревизионной комиссии НОСТРОЙ. Участники конференции единогласно поддержали предложение об определении НП «СРОС СК» в качестве оператора НОСТРОЙ и проведении конкурса в сентябре т. г. в городе Пятигорск.

С информацией «О ходе реализации программы НОСТРОЙ по поддержке субъектов малого предпринимательства в подготовке кадров» выступил член Комитета по профессиональному образованию и Комитета по развитию системы подготовки рабочих кадров НОСТРОЙ, ректор НОУ ДПО «Северо-Кавказский институт повышения квалификации кадров строительного и жилищного комплекса» (СКИПКК) Запир Акаев.

Помощник Координатора НОСТРОЙ по СКФО Елена Замашная доложила участникам об итогах плановых проверок Центров по тестированию в СКФО. По итогам проверок Запир Акаев провел анализ деятельности Центров по тестированию, рассказал руководителям СРО о характерных ошибках и нарушениях, допускаемых Центрами по тестированию при проведении процедуры оценки уровня знаний претендентов на аттестацию в Единой системе аттестации руководителей и специалистов строительного комплекса.

Далее, участники заседания рассмотрели проект программы и предложения о месте и сроках проведения семинара «Эксперт СРО» под эгидой НОСТРОЙ. В результате обсуждения было принято решение – семинар провести в г. Махачкале на базе НОУ ДПО «СКИПКК» во второй половине августа (точную дату предстоит определить совместно с НОСТРОЙ). Проект программы семинара был принят за основу и ректору СКИПКК З. Акаеву даны рекомендации по его доработке.

Координатор НОСТРОЙ по СКФО Сергей Попов проинформировал руководителей СРО о создании Комитета НОСТРОЙ по поддержке конкуренции и взаимодействию между заказчиками и подрядчиками в строительстве. По предложению Али Шахбанова в состав Комитета была выдвинута кандидатура Гасанбека Зухрабова, заместителя начальника административно-правового управления НП СРО «Гильдия строителей СКФО».

На этом Сергей Попов объявил о завершении официальной части работы Окружной конференции. Но только официальной, поскольку уже стало доброй традицией совмещать работу конференции с культурной и спортивной программами. Вот и на этот раз организаторы (НП «СРОС СК») на высшем уровне устроили турнир по бильярду между командами саморегулируемых организаций СКФО. В ходе упорной борьбы команде Гильдии строителей удалось вновь занять первое место и удержать переходящий Кубок по бильярду среди команд СРО СКФО. Второе место - за командой НП «СРОС СК».

Истинное наслаждение участникам Конференции доставило выступление учащихся Ставропольского строительного колледжа. Песни и танцы молодых исполнителей никого не оставили равнодушными. А Петр Самохвалов, тронутый актерским мастерством будущих строителей, объявил об учреждении именных стипендий всем участникам концертной программы.

На этом работа Окружной конференции была завершена.

 

 

 

Пресс-служба Гильдии

Прочитано 1820 раз Последнее изменение Пятница, 30 августа 2013 15:08

Новости - изменения в законодательстве