Новости Гильдии
Воскресенье, 23 июня 2013 22:09

Гильдия разработала поправки в регламентирующие документы НОСТРОЙ

Оцените материал
(1 Голосовать)

 18 июня на заседании Рабочей группы по подготовке изменений и дополнений в регламентирующие документы Национального объединения строителей  были рассмотрены  и обсуждены предложения 21 саморегулируемой организации по совершенствованию  организационно-правовой структуры объеденения, в числе которых были и предложения  НП СРО «Гильдия строителей Северо-Кавказского федерального округа».

Предложения с поправками в Устав  и регламентирующие документы НОСТРОЙ, разработанные по инициативе генерального директора Гильдии, члена Совета НОСТРОЙ — Али Шахбанова, касаются в основном структуры аппарата, Окружной конференции членов Объединения, компетенции Всероссийского съезда САМОРЕГУЛИРУЕМЫХ ОРГАНИЗАЦИИ. Также, в качестве рекомендаций было предложено:

  •  сократить количество Комитетов НОСТРОЙ до разумных пределов (10 – 15), укрупнив существующие (23).
  • члены Совета избранные в пределах квот, установленных Регламентом Съезда из представителей СРО – членов Объединения в количестве 11 человек могут быть рекомендованы Президентом Объединения в качестве председателей различных Комитетов НОСТРОЙ.

Всего содержалось 43 оригинальных поправок и предложений по приведению регламентирующих документов и Устава в соответствие с действующим законодательством.

По итогам заседания рабочей группы НОСТРОЙ к следующему заседанию было решено подготовить два варианта нового Устава, которые условно можно разделить по критерию эволюционного и радикального подходов к реформированию системы управления Национального объединения. В рамках работы над новой редакцией Устава также будет подготовлено переходное положение, регламентирующее порядок вступления поправок в силу. Поправки предстоит принять на очередном съезде в начале 2014 года.

Более подробно с Поправками и предложениями Гильдии можете ознакомиться по ниже приведенной ссылке.

Пресс-служба Гильдии

 

 

Прочитано 1510 раз Последнее изменение Вторник, 01 октября 2013 10:50

Новости - изменения в законодательстве