Новости Гильдии
Среда, 05 июня 2013 12:57

Рабочая группа Гильдии посетила республику Ингушетия

Оцените материал
(1 Голосовать)

C 20 по 25 мая 2013 г. рабочая группа НП СРО «Гильдия строителей Северо-Кавказского федерального округа» в составе: заместителя генерального директора - Маммы Алхулаева, начальника управления контроля - Алигаджи Мудаева, бухгалтера — Тимура Ибрагимова при участии директора ООО «Стройконсалтинг» — Камиля Абдуллаева, директора НКО ОВС «Взаимпомощь и страхование» - Хадижат Арбухановой и руководителя ООО «Северо-Кавказский сертификационный центр» — Гаджиява Гаджиева посетила представительство Гильдии в Республике Ингушетия.

Основная цель поездки — оказание строительным организациям-членам Гильдии по Республике Ингушетия практической помощи на предмет соблюдения требований к выдаче свидетельства о допуске, требований стандартов, правил саморегулирования и требований технических регламентов.

В соответстии с Планом проверок членов НП СРО «ГС СКФО» на 2013 г. были проведены плановые выездные проверки строительных организаций — членов Партнерства в г. Магас, г. Карабулак, г. Назрань и г. Малгобек. В ходе проверок были выявлены нарушения требований по повышению квалификации и аттестации специалистов, отсутствие системы охраны труда и системы контроля качества, а также договора со строительными лабораториями с истекшим сроком действия. Руководителям организаций были даны рекомендации по исправлению выявленных нарушений, многочисленные консультации для улучшения деятельности организаций, в качестве разъяснений – информация об изменениях в законодательстве и технических регламентах в сфере строительства.

Наибольший интерес у делегации Гильдии вызвала поездка в строящийся Северный микрорайон г. Назрань, подрядчиком которого является — ООО «СТРОЙКОМПЛЕКС». Была отмечена современность планировки города, в котором гармонично увязаны архитектура зданий и естественный рельеф местности. Посетили и Республиканскую детскую поликлинику, которая сдана в эксплуатацию недавно.

В рамках рабочей поездки делегация Гильдии провела также ряд встреч с органами Исполнительной власти Республики Ингушетия, Министерства строительства, ГУ «Ингушавтодор», которые являются заказчиками для строительных организаций. По результатам встречи был составлен реестр членов Партнерства, ведущие строительно-монтажные работы у данных заказчиков.

По итогам поездки, был представлен отчет руководству Партнерства.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Пресс-служба Гильдии

Прочитано 1882 раз Последнее изменение Вторник, 01 октября 2013 10:50