Новости Гильдии
Пятница, 19 апреля 2013 22:18

Строители поддерживают открытую политику Рамазана Абдулатипова

Оцените материал
(0 голосов)

Накануне на Общем Собрании членов НП СРО "Гильдия строителей Северо-Кавказского федерального округа" член Совета НОСТРОЙ,  генеральный директор  - Али Шахбанов от имени строительных организаций - членов Гильдии выступил в поддержку ВРИО Президента Республики Дагестана  Рамазана Абдулатипова, отметив "правильным решением избрание Главы республики Дагестан депутатами Народного Собрания РД по представлению Президента РФ".

С момента назначения Р. Абдулатипова на должность ВРИО Президента республики Дагестан, глава республики всячески уделяет большое внимание развитию и обновлению экономики республики, в частности, строительной отрасли. Его деятельность направлена на качество и контроль строящихся объектов нескольких видов строительства: промышленное (заводы, фабрики), транспортное (дороги), гражданское (жилые дома, общественные здания), гидротехническое и гидромелиоративное.

Об этом свидетельствуют деловые поездки по районам и городам, поручения рукодителям министерств, ведомств и местного самоуправления.

К примеру, вопросы социально-экономического развития районов Дагестана стали главной темой встречи ВРИО президента республики с главами Левашинского, Карабудахкентского и Гунибского районов. Говорилось о наболевших проблемах по нескольким направлениям – мелиорация, долгострои, дороги, а также реализация приоритетных инвестиционных проектов.

Осмотрев строящийся в Кумторкалинском районе Каспийский завод по производству листового стекла. Р. Абдулатипов отметил: «Вот что значит европейский уровень. Идет строительство, для прохода людей сделаны специальные дорожки, покрытые плиткой. Аккуратно установлены будки, пронумерованы. Мы будем помогать людям в строительстве объектов для производства чего-либо. Все это будет полностью поддерживаться, но надо, чтобы это делалось на хорошем уровне».

В одном из интервью, глава республики поделился планами: Необходимо построить каскад ГЭС по реке Андийское Койсу – это даст в ближайшие годы от 5 до 10 миллиардов налогов. И я надеюсь на Росгидро, которое является ключевым инвестором в этой сфере гидроэнергетики".

Огромный резонанс, cпор и поддержку вызвало его высказывание об «архитектурном облике вновь строящихся объектов на территории Дагестана, который должен быть в дагестанском стиле».

Строительное сообщество направило официальное обращение  Рамазану Абдулатипову в надежде быть услышанными и постараться решить задачи, поставленные Главой Республики по строительству и вводу в эксплуатацию качественного жилья, объектов энергетики и социальной инфраструктуры, определенные в «Стратегии – 2025». Одна из таких проблем строительной отрасли - это необходимость в создании Координационного Совета по развитию строительного комплекса при Правительстве РД.

В заключении, хотелось бы отметить, НП СРО «Гильдия строителей СКФО четко знает - чего ждет Государство, общество и что необходимо для поднятия конкурентоспособности  строительных организаций — членов Гильдии, и с этими задачами Партнерство постарается справиться.

Пресс-служба Гильдии

 

 

 

Прочитано 1789 раз Последнее изменение Вторник, 23 апреля 2013 11:51

Новости - изменения в законодательстве