Новости Гильдии
Среда, 20 марта 2013 10:22

Вопросы развития строительной отрасли Дагестана будут озвучены в Кисловодске

Оцените материал
(1 Голосовать)

Вопросы развития строительной отрасли Дагестана будут озвучены на Координационном Совете саморегулируемых организаций Северо-Кавказского федерального округа в Кисловодске 21 марта. С докладом на совещании выступит член Совета НОСТРОЙ, генеральный директор Гильдии Али Шахбанов.

В беседе с корреспондентом РИА «Дагестан» А. Шахбанов отметил, что строительная отрасль в целом в Российской Федерации и в частности в республиках СКФО за последние 10-15 лет отброшена далеко назад. По его мнению, этому способствовали и отмена существовавших ГОСТов и СНИПов, практическое отсутствие технических регламентов, хотя большинство экспертов считали ее лучшей нормативно-технической базой в мире.

«Особенно ощутимо на строительной отрасли отразился слабый контроль государственных структур за деятельностью строителей. Все это привело к проблемам с обманутыми дольщиками, появлению фирм-однодневок, некачественному строительству, сокрытию налоговой базы, уходу строительного бизнеса в тень и другим негативным явлениям», - считает он.

Перечислив основные задачи и проблемы саморегулирования в строительстве, А. Шахбанов отметил, что решение этих задач становится достаточно сложным без существенной поддержки со стороны органов государственной власти.

РИА Дагестан

Прочитано 1444 раз