Новости Гильдии
Понедельник, 18 марта 2013 21:49

Исполнительный орган НП СРО "ГС СКФО" подвел итоги работы за год и наметил планы

Оцените материал
(1 Голосовать)

Сегодня, 18 марта, прошло совещание аппарата исполнительного органа НП СРО "Гильдия строителей Северо-Кавказского федерального округа" под председательством генерального директора - Али Шахбанова, посвященное подведению итогов проделанной работы Партнерством за 2012 год и поставленным задачам на 2013 год. В совещании принял участие Депутат Народного собрания Республики Дагестан, Заместитель председателя Комитета по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству - Биярслан Изиев.

В ходе совещания были заслушаны отчетные доклады начальников структурных подразделений о реализации задач, поставленных согласно Плану работ на 2012 год, о ключевых проблемах в работе Гильдии и перспективах развития Партнерства в текущем году по нескольким направлениям: техническое регулирование в строительстве, мониторинг в системе саморегулирования, участие в совершенствовании законодательства методологическое обеспечение саморегулирования, освещение деятельности Партнерства в средствах массовой информации, внедрение информационно-коммуникативных технологий в строительстве, формирование электронных баз данных и информационная поддержка мероприятий.

Первым со своим отчетом выступил начальник Управления контроля Алигаджи Мудаев, который сообщил, что проверки деятельности членов Гильдии осуществлялись своевременно согласно Плану проверок на 2012 г.., а также был проведен ежегодный мониторинг деятельности членов СРО путем сбора информации в форме обязательных отчетов.

В докладе начальника административно-правового управления Г. Зухрабова была представлена информация об организации работы по Проведению мониторинга административных барьеров в строительной отрасли, по адаптации документов принятых НОСТРОЙ, об организации круглых столов и участии в иных мероприятиях. По направлению совершенствования внутренней нормативной базы саморегулирования было отмечено, что Гильдия активно участвует в разработке унифицированных документов НОСТРОЙ и своевременно направляет свои замечания и предложения. В 2012 г. практиковалось обрашение в Третейский суд при Партнерстве по фактам нарушений связанных с неоднократным не выполнением требований к выдаче свидетельства о допуске и при не реагировании членов Партнерства на меры дисциплинарного воздействия. Были подписаны соглашения с: Минобразования и науки РД, Министерством строительства и ЖКХ РД, Комитетом по развитию малого и среднего предпринимательства Республики Дагестан и Фондом поддержки малого предпринимательства Республики Ингушетия о субсидировании части расходов членов Партнерства, направленных на повышение квалификации и переподготовку кадров в строительной отрасли, по внедрению СМК и энергосбережения и т. д. А также подготовлены материалы о награждении членов Партнерства почетными грамотами Гильдии и материалы для представления к награждению ведомственными и государственным наградами.

Далее выступила начальник Управления информационных технологий Элина Дадашева. В отчете сообщалось о деятельности Гильдии в области информационного и программного обеспечения, об издательской деятельности, о работе по сопровождению официального сайта, "Полнота и достоверность информации, прозрачность и открытость сайтов регулярно подвергается мониторингу со стороны Национального объединения строителей, и в 2012 году с его стороны не было ни одного замечания по этому вопросу». - подчеркнула Э.Дадашева в своем отчете.

Закрывая совещание, генеральный директор Гильдии — Али Шахбанов отметил, что «На сегодняшний день ситуация сложилась таким образом, что необходимо организовывать публичное обсуждение с участием заинтересованных лиц и органов государственной власти всех тех проблем, которые существуют в строительной отрасли и при этом не решаются. Информировать строительное сообщество об изменениях в законодательстве. Вести постоянно Общественную работу с членами Партнерства по проблематике отрасли. Что является возможным при Взаимодействии со средствами массовой информации, проведение активной информационной политики. »

Итогом совещания было решение принять отчеты и планы работ, представленные начальниками подразделений и составить сводный план работы Гильдии на 2013 год, направленный на совершенствование внутренней организационной работы Партнерства, целью которой является выработка четкого взаимодействия аппарата, членов Гильдии, Совета и Комиссий.

Пресс-служба Гильдии

Прочитано 1639 раз Последнее изменение Вторник, 01 октября 2013 10:58

Новости - изменения в законодательстве