Новости Гильдии
Пятница, 12 октября 2012 09:52

Состоялась встреча Али Шахбанова со строителями Республики Ингушетия.

Оцените материал
(0 голосов)

Накануне представители Гильдии строителей Северо-Кавказского федерального округа побывали с рабочим визитом в Республике Ингушетия. Цель визита - обсуждение и решение проблем, с которыми ежедневно сталкиваются строительные организации - члены Гильдии. В большинстве своем, эти проблемы связаны с нехваткой подрядных работ, несвоевременным финансированием объектов строительства, отсутствием высококвалифицированных специалистов. Генеральный директор Гильдии Али Шахбанов на встрече со строителями Республики отметил, что все эти проблемы необходимо решать путем поднятия конкурентоспособности - своевременным вводом объектов, наличием высококвалифицированных специалистов в штате организации, налаженной системы охраны труда и т. д. И это в первую очередь зависит от руководителей организаций. Со своей стороны, исполнительным органом Партнерства будет оказана всесторонняя помощь в обеспечении своих членов всей необходимой нормативной базой (Стандарты, СниПы, ГОСТы).

Далее, в рамках поездки, состоялась встреча Генерального директора с министром строительства Республики Ингушетия Абубакаром Мальсаговым. Абубакар Мальсагов назначен на пост министра относительно недавно, с чем Шахбанов поздравил министра, пожелав ему благополучия и успехов в решении предстоящих ответственных задач на новом посту. Обсуждались вопросы возможности дальнейшего сотрудничества в рамках ранее подписанного соглашения Партнерства с Министерством строительства.

С целью развития программы поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства - членов Партнерства в Республике Ингушетия была организована встреча с руководителем ГКУ «Бизнес - инкубатор» Рашидом Измайловым. В рамках заключенного ранее соглашения председатель аттестационной комиссии Гильдии Запир Акаев представил механизмы реализации программы повышения квалификации.

Пресс - Служба Гильдии.

Прочитано 2076 раз Последнее изменение Пятница, 12 октября 2012 23:07