Новости Гильдии
Пятница, 06 июля 2012 20:14

Участники обучения Курс "Эксперт СРО" смогли коснуться истории пяти тысячелетий

Оцените материал
(0 голосов)

05 июля руководители и специалисты саморегулируемых организаций СКФО посетили один из древнейших «живущих» городов мира, старейший город Российской Федерации и Дагестана — город Дербент. в рамках недельной программы обучения Курс «Эксперт СРО в строительстве», проводимый 2-6 июля 2012 г. в НОУ ДПО «Северо-Кавказский институт повышения квалификации кадров строительного и жилищного комплекса» (СКИПКК) г. Махачкала.

В поездке принимали участие директор Департамента мониторинга и взаимодействия с органами государственного надзора НОСТРОЙ — Валерий Ревинский, Начальник управления Прообразования НОСТРОЙ — Надежда Прокопьева, координатор НОСТРОЙ по СКФО Сергей Попов.

Знакомство с городом началось с экскурсии. Гостям была представлена возможность ознакомиться с достопримечательностями и  инфраструктурой города. Доехав до сердца ДЕРБЕНТА – крепости НАРЫН-КАЛА, перед представителями СРО СКФО предстала главная панорама города, зажатого 2-километровой полосой между Кавказскими горами и Каспийским морем. Гид рассказал гостям об истории основания города и строительства крепости. В ходе экскурсии, гости осмотрели территорию крепости, ознакомились с уникальными памятниками архитектуры: стены, построенные из блоков, превышающие по количеству пирамиду Хеопса; необычайные ханские хамамы (турецкие бани), температура в которых поддерживалась одной свечой; западные ворота цитадели, которые никогда не открывались, ибо были предназначены для побега и считались позорными.

Живая и насыщенная история города Дербента, в частности, крепости НАРЫН-КАЛА поразила гостей и оставила приятные впечатления от увиденного.

Активное участие в организации поездки приняло руководство НП СРО «Содружество строителей РД». Выражаем признательность и глубокую благодарность за прекрасно организованную поездку. интересную и познавательную экскурсию генеральному директору НП СРО «Содружество строителей Республики Дагестан» Иманшапи Гаджиеву.

 

 

Пресс-служба Гильдии

 

Прочитано 2064 раз Последнее изменение Пятница, 06 июля 2012 20:16

Новости - изменения в законодательстве