Новости Гильдии
Вторник, 03 июля 2012 19:44

29 июня состоялась Окружная конференция СРО по СКФО

Оцените материал
(0 голосов)

29 июня в Грозном, под председательством Координатора НОСТРОЙ по СКФО - Сергея Попова, состоялось заседание Окружной конференции членов Национального объединения строителей по Северо-Кавказскому федеральному округу. Мероприятие прошло при участии Валерия Ревинского - директора Департамента мониторинга и взаимодействия с органами государственного надзора НОСТРОЙ, Аслана Мальсагова - заместителя руководителя Департамента строительства Правительства Чеченской Республики, Шейхи Хазуева - заместителя руководителя МТУ Ростехнадзора в обособленном подразделении в Чеченской Республике и Багдана Саракаева — Генерального директора НП «СРО «МОС «Альянс». Республику Дагестан на заседании представляли Али Шахбанов — Генеральный директор НП СРО «ГС СКФО», Запир Акаев — Ректор Северо-Кавказского института повышения квалификации кадров и другие.

В ходе заседания присутствующие обсудили итоги работы строительного комплекса Северо-Кавказского Федерального округа за I квартал текущего года, вопросы по оплате членских взносов НОСТРОЙ и внедрению стандартов по СРО СКФО. После рассмотрения и обсуждения были рекомендованы для принятия в работе саморегулируемых организаций "Методические рекомендации по взаимодействию органов Государственного строительного надзора и СРО, основанных на членстве лиц, осуществляющих строительство", которые были утверждены Советом НОСТРОЙ 30 ноября 2011 г.

Единогласно были поддержаны кандидатуры на переизбрание Сергея Попова - Координатором НОСТРОЙ по СКФО и Али Шахбанова - Членом Совета НОСТРОЙ.

Так же было принято решение создать рабочие группы при Координаторе НОСТРОЙ по СКФО по приоритетным направлениям развития строительной отрасли региона.

По завершении заседания для гостей Республики была проведена экскурсия по городу Грозный - к Мемориалу Славы, Музею им.А.Кадырова, Мечети — Сердце Чечни, Аллее Славы, Церкви Архангела, Президентскому дворцу и другим интересным достопримечательностям города, по которым можно судить о высоком уровне, качестве, надежности и красоте современного строительства в Чеченской Республике.

Пресс-служба Гильдии

Прочитано 2176 раз Последнее изменение Четверг, 05 июля 2012 23:23

Новости - изменения в законодательстве