Новости Гильдии
Воскресенье, 22 апреля 2012 20:17

Завершил свою работу очередной Съезд Российского Союза строителей

Оцените материал
(0 голосов)

19 апреля 2012 года завершил свою работу очередной Съезд Российского Союза строителей. Северо-Кавказский федеральный округ на съезде представляла делегация из 6 человек, в числе которых были Генеральный директор НП СРО «ГС СКФО» Али Шахбанов, Генеральный директор ОАО «ЧиркейГЭСстрой» Мухидин Мухидинов и Президент Корпорации Промышленников и Предпринимателей «Ватан» Гаджи Гаджиев.

На IX съезде Российского Союза Строителей были подведены итоги работы за последние три года и озвучены планы дальнейшего развития отрасли.

Президентом Российского Союза строителей вновь избран Владимир Анатольевич Яковлев с продлением полномочий на следующие 5 лет. Утверждён состав Совета РСС и Правления РСС.

Президент РФ Дмитрий Медведев направил приветственную телеграмму гостям и участникам IX съезда Российского союза строителей. «Вы представляете одну из ключевых отраслей отечественной экономики. От ее успехов во многом зависит динамичное развитие городов, совершенствование промышленной и транспортной инфраструктуры, повышение уровня жизни граждан», - говорится в президентском послании.

Он также призвал участников съезда активнее использовать передовые технологии и материалы в сфере строительства и заботиться о притоке молодых специалистов в отрасль. "Важно активнее внедрять в производство передовые технологии и материалы, отвечающие современным экологическим нормам, стандартам безопасности и комфортности, использовать в проектировании и строительстве лучшие отечественные и зарубежные разработки. Особого внимания требует укрепление кадрового потенциала - за счёт притока молодых специалистов, совершенствования системы профессионального образования", - отмечается в телеграмме.

Пресс-служба Гильдии

Прочитано 2638 раз Последнее изменение Воскресенье, 22 апреля 2012 20:38

Новости - изменения в законодательстве