Новости Гильдии
Четверг, 29 марта 2012 10:27

X градостроительный форум Северного Кавказа

Оцените материал
(0 голосов)

С 22 по 24 марта в Кисловодске прошел X градостроительный форум Северного Кавказа «Строймастер», приуроченный к празднованию 10-летнего юбилея Союза Строителей Ставропольского края. В совещаниях по проблемам развития отрасли и мероприятиях, посвященных этой дате, приняли участие зам. председателя Правительства СК - министр строительства и архитектуры СК С.Н.Кобылкин, президент Союза Строителей края С.П.Попов, председатель Ставропольской краевой организации профсоюза работников строительства и промышленности строительных материалов РФ Н.А.Дмитриенко, делегация НП СРО "Гильдия строителей Северо-Кавказского федерального округа" во главе с  Генеральным директором, членом Совета НОСТРОЙ - Али Шахбановым, а также  руководители ведущих строительных организаций и отраслевых объединений работодателей СКФО.

В выставочном центре «Кавказ» развернули свои экспозиции более 120 фирм и предприятий из СКФО и многих других регионов РФ, в том числе Гильдия и Северо-Кавказский институт повышения квалификации кадров. От имени губернатора участников форума приветствовали заместитель председателя правительства – министр строительства и архитектуры края Сергей Кобылкин и президент союза строителей СК Сергей Попов.

На трех этажах выставочного центра широко были представлены современные стройматериалы и конструкции, оборудование, отделочные и облицовочные материалы, лакокрасочная продукция и др. По традиции на «Строймастере» была развернута также экспозиция перспективных архитектурных проектов, которые будут воплощать на территории субъектов Северо-Кавказского федерального округа.

В рамках форума состоялось совещание на тему «Инвестиционная, жилищная, градостроительная политика на территории Северо-Кавказского федерального округа», а также конференция на тему «Социально-экономическое развитие СК на основании документов территориального планирования», и различные круглые столы, на которых обсуждались перспективы внедрения инновационных технологий и материалов, проблемы стройиндустрии, новые методы энергосбережения.

Пресс-служба Гильдии

Прочитано 2880 раз Последнее изменение Четверг, 31 мая 2012 00:54

Новости - изменения в законодательстве