Новости Гильдии
Среда, 09 ноября 2011 17:54

З.Акаев: "Первые результаты вселяют уверенность, но не достаточны".

Оцените материал
(0 голосов)

По данным НОСТРОЙ аттестован двухтысячный специалист по правилам Единой системы аттестации руководителей и специалистов строительного комплекса,

рост обусловлен резкой активизацией работы центров по тестированию и аттестационных комиссий саморегулируемых организаций. Национальное объединение строителей опубликовало на своем сайте:

 

ТОП – 10
саморегулируемых организаций, которые выдали в октябре 2011 года наибольшее количество аттестатов Единой системы аттестации

 

№ сро

Наименование

Регион

1

036

НП «СТОЛИЧНОЕ СТРОИТЕЛЬНОЕ ОБЪЕДИНЕНИЕ»

г Москва

2

032

СРО НП «Томские строители»

обл Томская

3

056

СРО НП «Содружество строителей»

обл Самарская

4

107

НП СРО «ОСВО»

обл Владимирская

5

152

НП «Большая Волга»

г Москва

6

034

НП СРО «Межрегиональный альянс строительных предприятий»

обл Волгоградская

7

003

СРО НП «Объединение строителей СПб»

г Санкт-Петербург

8

028

НП СРО «ГС СКФО»

Респ Дагестан

9

044

СРО НП ССР

обл Новосибирская

10

002

НП СРО «Межрегиональное объединение строителей»

г Москва

Нам приятно осознавать некоторое сходство в турнирной таблице – и «Анжи» Махачкала, и «Гильдия строителей СКФО» на восьмом месте. Своими результатами мы обязаны работе Центра по тестированию – Северо-Кавказскому институту повышения квалификации кадров строительного и жилищного комплекса», который проводит оценку уровня знаний специалистов организаций – членов Партнерства.

Но довольствоваться достигнутым результатом рановато, впереди большая работа. Завершена разработка компьютерных тестов по всем наиболее востребованным видам строительных работ. К ранее загруженным в базу Единой системы аттестации тестам по общестроительным работам добавились тесты по устройству всех видов инженерных сетей, транспортному строительству, организации строительства, гидротехническому строительству, подземному строительству. В ближайшие дни в базу должны быть загружены тесты по строительному контролю. Не удалось разработать к 1 ноябрю тесты по строительству объектов нефтегазового комплекса и объектов использования атомной энергии. Загрузка этих тестов планируется к 1 января 2012 года.

Напоминаем руководителям организаций – членам Партнерства, что 2 августа 2010 года вступил в силу Федеральный закон от 27. 07. 2010 г. № 240-ФЗ «О внесении в Градостроительный кодекс и отдельные законодательные акты Российской Федерации», который определил обязательную норму - проведение аттестации лиц, обеспечивающих безопасное выполнение строительных работ, и просим активно включиться в эту работу. Результаты не заставят себя ждать.

Член Совета Партнерства,

Председатель Аттестационной комиссии З. Акаев

Прочитано 2329 раз Последнее изменение Вторник, 22 ноября 2011 09:51

Новости - изменения в законодательстве