Новости Гильдии
Воскресенье, 06 ноября 2011 22:01

Гильдия в первой десятке по количеству специалистов, аттестованных в Единой системе аттестации

Оцените материал
(0 голосов)

Всего за 20 дней количество специалистов строительной отрасли, аттестованных в Единой системе аттестации, удвоилось и достигло 2000. Ранее, для достижения тысячного рубежа понадобилось 7,5 месяцев (с марта до середины октября 2011 года).

О резком ускорении темпов внедрения Единой системы аттестации сообщает Национальное объединение строителей на своем сайте. По данным НОСТРОЙ рост обусловлен резкой активизацией работы центров по тестированию и аттестационных комиссий саморегулируемых организаций. Отмечается, что количество активно работающих центров по тестированию увеличилось с 54 (на 1 октября) до 72 (на 1 ноября). Количество саморегулируемых организаций, осуществляющих аттестацию по правилам НОСТРОЙ, по состоянию на 1 ноября превысило 40. Еще более 100 саморегулируемых организаций планирует перейти на аттестацию в Единой системе аттестации после 1 ноября.

Первый заместитель руководителя аппарата НОСТРОЙ Кирилл Холопик сообщил, что в настоящее время практически завершена разработка компьютерных тестов по всем наиболее востребованным видам строительных работ. К ранее загруженным в базу Единой системы аттестации тестам по общестроительным работам добавились тесты по устройству всех видов инженерных сетей, транспортному строительству, организации строительства, гидротехническому строительству, подземному строительству. В ближайшие дни в базу должны быть загружены тесты по строительному контролю. Не удалось разработать к 1 ноябрю тесты по строительству объектов нефтегазового комплекса и объектов использования атомной энергии. Загрузка этих тестов планируется к 1 января 2012 года.

ТОП – 10
саморегулируемых организаций, которые выдали в октябре 2011 года наибольшее количество аттестатов Единой системы аттестации

 

№ сро

Наименование

Регион

1

036

НП «СТОЛИЧНОЕ СТРОИТЕЛЬНОЕ ОБЪЕДИНЕНИЕ»

г Москва

2

032

СРО НП «Томские строители»

обл Томская

3

056

СРО НП «Содружество строителей»

обл Самарская

4

107

НП СРО «ОСВО»

обл Владимирская

5

152

НП «Большая Волга»

г Москва

6

034

НП СРО «Межрегиональный альянс строительных предприятий»

обл Волгоградская

7

003

СРО НП «Объединение строителей СПб»

г Санкт-Петербург

8

028

НП СРО «ГС СКФО»

Респ Дагестан

9

044

СРО НП ССР

обл Новосибирская

10

002

НП СРО «Межрегиональное объединение строителей»

г Москва

 

 http://www.sro-s.ru
Прочитано 2518 раз Последнее изменение Суббота, 31 декабря 2011 09:51

Новости - изменения в законодательстве