Новости Гильдии
Пятница, 13 августа 2010 12:13

УМЦ «Строй-Альянс» организует обучение по программам на реализацию требований Приказа № 624

Оцените материал
(0 голосов)

Уважаемые коллеги!

 

Учебно-методический центр «Строй-Альянс» некоммерческого партнерства, саморегулируемой организации «Гильдия строителей Северо-Кавказского федерального округа» организует обучение руководящих работников и специалистов организаций-членов Партнерства по «Учебным программам повышения квалификации специалистов в интересах допуска к видам работ, оказывающих влияние на безопасность объектов капитального строительства», ориентированным на реализацию требований приказа Минрегионразвития РФ № 624 от 30.12.2009 г. «Об утверждении Перечня видов работ по инженерным изысканиям, по подготовке проектной документации, по строительству, реконструкции, капитальному ремонту объектов капитального строительства, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства»

 

Обучение проводится в аккредитованных в Партнерстве образовательных учреждениях. По окончании обучения и при наличии удостоверения о краткосрочном повышении квалификации по теме курса, руководители и специалисты организаций-членов Партнерства проходят квалификационную (должностную) аттестацию в соответствии с «Положением о должностной аттестации специалистов в области строительства» (приложение № 1 к Стандарту саморегулирования СО 2.0-2009 НП СРО «ГДС»).

При отсутствии в организации обученных ( прошедших повышение квалификации) и аттестованных специалистов, необходимых для выполнения видов строительных работ, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства, выполнение этих работ запрещается.

В связи с вышеизложенным, для своевременного повышения квалификации и последующей аттестации руководителей и специалистов организаций-членов Партнерства, прошу Вас предварительно ознакомиться с перечнем учебных программ повышения квалификации специалистов на сайте Партнерства и представить в Учебно- методический центр «Строй-Альянс» список специалистов Вашей организации для обучения по предложенной в приложении № 1 форме заявки.

Чтобы избежать ошибок при выборе Вами названий программ повышения квалификации, просим заполнить электронную заявку на нашем сайте с указанием вида работ (допуска), выполняемого Вашим сотрудником, направляемым на повышение квалификации.

После заполнения электронной заявки обязательно получите консультацию методиста нашего Центра, который поможет Вам правильно выбрать программу с учетом Ваших потребностей.

 

Приложение № 1   ( образец заполнения)

СВЕДЕНИЯ

О КВАЛИФИКАЦИИ РУКОВОДИТЕЛЕЙ И СПЕЦИАЛИСТОВ

__________________________________(наименование организации)

п/п

Фамилия,

Имя,

Отчество

Должностная

категория

Образование

наименование учебного заведения,

специальность, год окончания, №диплома

Название учебной программы по перечню

(Шифр учебной программы)

Наличие свидетельства о повышении квалификации. Срок действия.

1

2

3

4

5

7

01.



 

Магомедов Магомед

Магомедович

Прораб

Высшее

ДПТИ

инженер-строитель

1980

123456789

БС-01

Нет

(если «ДА» ,то указать название учебного заведения и дату окончания)

02.

Ахмедов Тагир Загирович

Мастер

Высшее МИСИ инженер-строитель 1990

78656789878

БС-01

БС-02

ДГТУ Махачкала 2007 г.

 

Руководитель организации                                                          / расшифровка подписи/

М.п.

Контактное лицо:

Прочитано 2829 раз Последнее изменение Четверг, 09 сентября 2010 22:11

Новости - изменения в законодательстве